Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Онищенко заверил: претензии к коньяку из Приднестровья "серьезные"
11:01AM Saturday, Oct 15, 2011

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что претензии, которые накануне появились у России к алкоголю, поставляемому из непризнанной Приднестровской Молдавской Республики
"Этот пресловутый коньяк "Квинт" - у нас к нему появились вопросы. Может быть, мы введем ограничение на его ввоз на территорию Российской Федерации", - сказал Онищенко
Причем претензии Онищенко, как это нередко бывает, совпали с недовольством, которое выражали российские власти в адрес приднестровских

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что претензии, которые накануне появились у России к алкоголю, поставляемому из непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, "серьезные", и связаны с безопасностью продукции.

"Конечно, претензии - к качеству, а к чему же еще?" - заявил Онищенко "Интерфаксу" в субботу. Он сказал, что нарекания к коньяку "Квинт" появились после проведенных экспертиз. По словам Онищенко, "основания для претензий - серьезные".

В пятницу в Москве Онищенко сказал журналистам, что Россия может в ближайшее время ввести запрет на поставки приднестровского коньяка. "В ближайшее время мы предпримем целый ряд мер по Приднестровью. Этот пресловутый коньяк "Квинт" - у нас к нему появились вопросы. Может быть, мы введем ограничение на его ввоз на территорию Российской Федерации", - сказал Онищенко.

Причем претензии Онищенко, как это нередко бывает, совпали с недовольством, которое выражали российские власти в адрес приднестровских. В октябре в администрации президента РФ раскритиковали выдвижение нынешнего президента Приднестровья Игоря Смирнова в кандидаты на новых выборах главы непризнанного государства. Кандидатом Кремля стал спикер верховного совета Приднестровья Анатолий Каминский, а не президент Смирнов. Его летом выдвинула правящая в республике партия "Обновление".

Еда, выпивка и прочая политика

Впервые Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в Россию винодельческой продукции из Молдавии в 2006 году на фоне обострения отношений России с Молдавией и Грузией. Ведомство тогда запретило импорт винодельческой продукции из этих стран "по соображениям безопасности и качества" . Однако молдавская продукция в 2008-2009 годах вернулась в Россию.

Летом 2007 года продукция более 40 молдавских винодельческих предприятий заново прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу и поставки были возобновлены.

В апреле 2010 года Роспотребнадзор снова забраковал крупную партию вина объемом 47 тысяч литров из-за "несоответствия продукции требованиям безопасности". в течение 2010 года, Роспотребнадзор выявил более 3 миллионов литра некачественного алкоголя, произведенного в Молдавии. При этом за год Роспортебнадзор постановил вывезти из России в общей сложности 19 тысяч бутылок молдавского коньяка.

В конце августа глава Роспотребнадзора заявил, что ситуация с качеством поставляемой продукции изменилась и после предоставления всех документов и проведения исследований было принято решение увеличить число поставщиков молдавского вина до 53, напоминает "Российская газета". В этом году активизировались переговоры Роспотребнадзора с грузинскими виноделами. На днях Геннадий Онищенко заявил, что грузинское вино может вернуться на российский рынок уже до конца года.

Вообще же, периодическая смена гнева на милость главного санитара России к тем или иным продуктам и напиткам напрямую зависит от степени напряженности политических взаимоотношений России и стран-производителей этих продуктов, прежде всего - бывших союзных республик и стран "социалистического лагеря".

При этом за годы регулярного использования Геннадия Онищенко в качестве метода принуждения этот метод многократно доказал свою неэффективность - никого ни к чему ни разу принудить (или "усмирить") так и не удалось. Зато удалось добиться стабильно высокой продовольственной инфляции и статуса страны с нерыночной экономикой, которую вот уже больше 10 лет не берут в ВТО.

В недавнем прошлом россияне, помимо молдавских и грузинских продуктов питания, без объявления войны лишались то прибалтийских (латвийские шпроты или эстонские конфеты на фоне битвы за "Бронзового солдата"), то польских (мясо и яблоки), то украинских (сахар и конфеты), то белорусских (мясо и молочные продукты. Некоторых лишены и поныне; самый показательный пример - минеральная вода "Боржоми".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Кубани многодетная мать поила шестимесячную дочь водкой, чтобы она не плакала: девочка умерла
  • Екатеринбуржцы скрутили пьяного офицера Минобороны, который ограбил охотничий магазин и пугал прохожих арбалетом
  • Расследованием резонансного ДТП в Брянске займется Следственный комитет
  • Москвич убил жену и застрелился, когда его квартиру атаковал спецназ
  • Подросток, изнасиловавший в петербургском "Доме милосердия" 9-летнего мальчика, получил 6 лет условно
  • В Москве спецназ взял штурмом квартиру убийцы
  • Одного из пропавших тюменских бизнесменов нашли избитым, но живым
  • На Смоленщине судят пациента психбольницы, который в День дурака расстрелял из ружья женщину-врача
  • На Вологодчине нетерпеливый покупатель убил одним ударом неторопливого клиента
  • Свердловский единоросс, покалечивший бутылкой непослушного 12-летнего хоккеиста, получил 3,5 года колонии
  • В Ростове-на-Дону мошенники создали фиктивную автошколу
  • В Петербурге пытались незаконно вернуть НДС на 360 миллионов рублей
  • Депутат получил срок за бросок бутылкой в 12-летнего спортсмена
  • В Казахстане студентки-бухгалтерши из двух вузов устроили побоище, не поделив ухажера: 40 участниц
  • В московском "Макдональдсе" поймали силовиков с наркотиками
  • В Москве начался заочный суд над экс-совладельцем "ЮКОСа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Татьяна Миткова вскоре будет вести "Итоги" на НТВ

С мели на Амуре сняли второй за сутки теплоход

Медведев поручил правительству усилить госнадзор за организациями ЖКХ

В Краснодаре напившаяся жертва кражи обещала полицейским взорвать аэропорт

Двух блокированных в Махачкале боевиков уговорили сдаться родственники

Оппозиционер Удальцов продолжит голодовку, несмотря на ухудшение здоровья


Путин перенял формат у Медведева: он пообщается с главами трех телеканалов

Замначальника полиции Черкесска до смерти избил задержанного и пропал

Дизайнер и блоггер Лебедев во второй инстанции проиграл "Аэрофлоту" в суде

Губернатор Краснодарского края отозвал из Совета Федерации сенатора Починка

Мосгорсуд вернул дело ПАРНАСа в Замоскворецкий суд - закрыть возможности обжалования

"Аэрофлот" опять потерял домашнего питомца - теперь собаку за 150 тыс. рублей

В Нальчике предотвращен взрыв в день юбилея первого президента КБР

"Единая Россия" отрицает: ничто не мешает Путину идти в президенты, "праймериз" для этого не нужны

Россия готовится запретить приднестровский коньяк - он перестал устраивать Москву, как и местный президент

"Ленин" и "Николай II" с Манежной площади столкнулись с бюрократизмом и полицейским произволом российского государства

Московского пенсионера лишили права опеки над внуком: комиссия признала дедушку "слишком старым"

Кадыров предложил ввести в России сухой закон, а Онищенко - продавать водку по сто долларов за бутылку

Юридический казус: "Единая Россия" может испортить Путину выдвижение в президенты

Офицер-правдоруб: секретные объекты в Москве охраняет армия "мертвых душ". МВД уверяет, что это нормально

На Ямале Ту-134, на борту которого было 74 человека, загорелся при взлете



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact