На юге Москвы в ночь на четверг, 13 октября, сгорели две машины, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным агентства, около полуночи на Черноморском бульваре сгорел автомобиль Toyota, а через пять минут на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании автомобиля "Жигули" около железнодорожной платформы "Покровская" (в то же время агентство сообщает, что автомобиль находился на Рабочей улице, расположенной на востоке столицы).
В настоящее время следствию предстоит установить, что стало причиной возгорания. Не исключается версия о поджоге.
Ранее, 12 октября, в Москве задержали двух ранее судимых жителей Калужской области, подозреваемых в попытке поджога автомобиля. По данным полиции, непосредственно перед задержанием подозреваемые облили бензином внедорожник Nissan Patrol. Мотивы неудавшегося поджога пока не известны.
По данным правоохранительных органов, в 2011 году случаи поджогов автомобилей в столице заметно участились. Так, за первое полугодие 2011 года в Москве сгорело 119 автомобилей. Осенью, только за неделю 3-9 октября, в городе сожгли 17 автомобилей. Рекорд по автомобильным поджогам был поставлен в 2008 году, когда сгорело 180 машин.
Ответственность за некоторые поджоги берут на себя анархисты. В других случаях машины поджигают из-за споров о месте на стоянке. При этом иногда причиной возгораний автомобилей становится неисправность электропроводки транспортного средства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казани уже уволенный сотрудник ФСИН избил музыкантов из трех групп за неформальный вид
В Екатеринбурге задержали автоугонщика с арбалетом
"Игорный" прокурор Урумов впервые дал интервью
Двум полицейским предъявлены обвинения по делу о драке в Сагре
По делу следователя Дмитриевой заочно арестован "коррупционный связной"
На Кубани зверски избит правозащитник из движения "Все равны перед законом и судом"
На директора интерната завели дело за смерть 26 детей
В Воронежской области возбудили дело об эпидемии в воинской части
В Хабаровске 30 школьников с битами и арматурой избили на рынке китайцев
На военрука из Татарстана завели дело за воспитание "военным загаром"
В Москве женщина-адвокат пронесла в СИЗО гашиш, марихуану и героин, спрятанные в нижнем белье
Под Калининградом арестован потомственный чекист-браконьер, подозреваемый в зверском убийстве двух рыбаков
В Новокузнецке в отделении полиции незаметно задушили свидетеля
Москвич устроил резню в вагоне метро после неудачной попытки утихомирить веселящихся киргизов
Администратора IKEA Лисичкина убили возле клуба в ссоре из-за окурка, рассказала знакомая
На ставропольском курорте положили в больницу полицейского, расстрелявшего трех посетителей кальян-бара, включая подрос
| |
|