Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Трое из шести пострадавших в Турции российских туристов прооперированы
10:39AM Thursday, Oct 13, 2011

Трое из шести пострадавших в Турции российских туристов прооперированы
Трое туристов из Новосибирска, среди которых двухлетняя девочка, были прооперированы в госпитале "Анадава" после ДТП с участием автобуса в Турции, их жизни ничего не угрожает
Все туристы были застрахованы

Трое туристов из Новосибирска, среди которых двухлетняя девочка, были прооперированы в госпитале "Анадава" после ДТП с участием автобуса в Турции, их жизни ничего не угрожает, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела министерства здравоохранения Новосибирской области Оксану Дуничеву.

"Мы постоянно на связи с госпиталем, сейчас там находятся шесть человек, трое в удовлетворительном состоянии, еще трое, включая ребенка, в тяжелом", - сказала Дуничева.

По ее словам, 55-летняя Нина Образцова, 29-летняя Татьяна Кузнецова и двухлетняя Дарья были прооперированы турецкими врачами и находятся в реанимации. "Они получили черепно-мозговые травмы и множественные переломы, их состояние тяжелое, однако их жизни ничего не угрожает", - уточнила Дуничева.

"Раньше других в Новосибирск могут быть отправлены три человека, которые находятся в удовлетворительном состоянии и не были прооперированы. В госпитале будет обход в 14:00 по нашему (новосибирскому) времени (11:00 по Москве), где врачи определят время и порядок их выписки", - сказала представитель облминздрава.

Она отметила, что утром в четверг команда новосибирских медиков встретила в аэропорту прибывших из Турции 12 туристов. "Мы их обследовали, на тот момент медпомощь им не понадобилась, отделались легкими ушибами", - сказала Дуничева.

Ранее сообщалось, что двое пострадавших россиянок - мать и дочь - находятся в госпитале города Манавгат в Турции в тяжелом состоянии и есть угроза их жизни.

В свою очередь председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества администрации губернатора и правительства Новосибирской области Дмитрий Микитченко отметил, что все туристы были застрахованы.

"Мы надеемся, что туроператор возьмет на себя все расходы, как это было с ДТП в прошлом году. В случае необходимости будет предоставлена возможность родственникам навестить пострадавших. В случае чего мы, конечно же, окажем помощь", - заверил Микитченко.

Он подчеркнул, что глава региона Василий Юрченко взял на личный контроль ситуацию с оказанием помощи туристам. Работает телефон "горячей линии" - 8 (383) 210-01-73.

"К сожалению, вынужден отметить, что качество услуг по обслуживанию туристов ухудшилось, идет гонка за максимальной прибылью. Поток туристов из Европы, например, уже снизился за последние годы на 30%, однако российские туристы продолжают туда ездить. Власти Турции реагируют на такие случаи, но, видимо, недостаточно", - сказал Микитченко.

Как сообщалось, в минувшую среду в районе населенного пункта Чолаклы недалеко от Антальи пассажирский автобус с 18 туристами попал в ДТП. По предварительной версии, автобус подрезала машина, после чего водитель автобуса врезался в грузовик, стоявший на обочине. В результате ДТП пострадали шестеро человек, трое в тяжелом состоянии. В основном пострадавшие - туристы из Новосибирска.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Qiwi отключат от платежей за "Яндекс.Директ"
  • В Бишкеке в ворота госрезиденции врезался "Мерседес"
  • ВВС Франции получили последний модернизированный летающий радар
  • В Мексике арестован один из главарей наркокартеля "Зетас"
  • Qantas сократит число внутренних рейсов из-за забастовок сотрудников
  • В "культурной столице" Великобритании взорвали бомбу
  • Повстанцы опровергли поимку одного из сыновей Каддафи
  • Представители НПС сообщили о поимке одного из сыновей Каддафи
  • Похитетеля снимков голой Скарлетт Йоханссон арестовали
  • "Международная амнистия" попросила Канаду арестовать Буша
  • В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП
  • Появилось первое изображение нового Chevrolet TrailBlazer
  • Ателье Pininfarina прекратит собирать автомобили
  • В Ирландии украли частицу креста Господня
  • На торги выставили бронзовую ягодицу Саддама Хусейна
  • Преемник Ferrari 599 GTB Fiorano получит 700-сильный мотор

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Великобритания вновь открыла посольство в Ливии

В самом опасном городе мира перед приездом президента за рекордное время перебили 15 человек

В Бутане самого молодого в мире короля женили на студентке-простолюдинке

Новый посол США: Россия предъявила ультиматум и загнала переговоры с Америкой в тупик

НПС Ливии "арестовал" одного сына Каддафи и обвинили в убийстве футболиста другого

Трое калифорнийских пенсионеров отравились на похоронах друга, поев пирожных с марихуаной


В Польше арестованы клиенты фирмы, где норвежский террорист Брейвик купил фитили для бомбы

В североирландском городе Лондондерри прогремел мощный взрыв

Американский суд приступил к опросу свидетелей на процессе россиянина Виктора Бута

Жертвами наводнения в Гватемале стали 12 человек

Стрельба в курортном городке на западе США: шесть человек убиты, трое тяжело ранены

Одному из самых известных в США заключенных Абу Джамалу больше не грозит смертная казнь

Под завалами оползня на армяно-грузинской границе найдены тела двух граждан Грузии

КНДР переместила истребители на пограничную с Южной Кореей территорию

В Великобритании продают с аукциона попу памятника Хусейну

В Анталье перевернулся микроавтобус с туристами из Новосибирска: 18 раненых

"Рождественский подрывник" Абдулмуталлаб в суде неожиданно признал: действительно пытался взорвать самолет

Белый дом не поддержит "список Магнитского" полностью, но конкретным чиновникам въезд закроют

Amnesty International требует от Канады задержать Буша-младшего во время визита

Миллиардер-конкурент Саакашвили сравнил его с Брежневым и нашел "предателя" в своем окружении

Молдавский суд может упечь российского блоггера в тюрьму на 8 лет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact