В Алма-Ате во вторник, 11 октября, вынесли приговор по делу об убийстве киргизского журналиста Геннадия Павлюка. Как сообщает РИА Новости, трое подсудимых - гражданин Киргизии Алдаяр Исманкулов и граждане Казахстана Шалкар Оразалин и Алмас Игеликов - признаны виновными в похищении человека и убийстве.
Исманкулова, которого суд посчитал организатором преступления, приговорили к 17 годам лишения свободы, Оразалина и Игеликова - к 11 и 10 годам соответственно.
Геннадий Павлюк, работавший в представительствах газет "Аргументы и факты" и "Комсомольская правда" в Киргизии, а также руководивший оппозиционной газетой "Белый пароход", был убит в Алма-Ате в декабре 2009 года. Журналиста выбросили из окна жилого дома, и через несколько дней он умер в больнице.
В октябре 2010 года по подозрению в причастности к убийству Павлюка арестовали бывшего сотрудника Государственной службы национальной безопасности Киргизии Алдаяра Исманкулова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подозреваемый в двойном убийстве на Сколковском шоссе задержан
В Венесуэле на борту бельгийского судна нашли 460 килограммов кокаина
На Киевском вокзале Москвы полицейские избили дубинкой иностранца, требуя взять в руки пакет с наркотиками
На Дону сыщики заинтересовались 20-летней девушкой, которая занимается сексом с семиклассником, "чтобы вырастить идеаль
В Москве дали год колонии пропагандисту межнациональной розни
Эксперты нашли экстремизм в высказываниях "кавказцев", напавших на сестру московского политика-националиста и ее друзей
На полицейских с Киевского вокзала завели дело за избиение иностранца
На Урале 16 "трудных" подростков устроили погром и сбежали из спецучилища на "Волге" надзирателей
Киллеру из "Русского клуба" увеличили срок за убийство бизнесмена
В Москве совершен вооруженный налет на Сбербанк
В Тюмени за неделю пропали коммерсант и бизнес-леди
Жительница Иванова получила 10 лет за убийство двухлетнего сына из желания проучить мужа-лодыря
Лимонова вызвали защищать обвиняемых в беспорядках на Манежной
В Петербурге иностранца посадили на полгода в СИЗО за поножовщину, возникшую в кафе после его ухода
На бывшего главу челябинского УФМС завели четыре дела о взятках
Задержан новый участник беспорядков на Манежной
| |
|