Российский хоккеист Виктор Тихонов, внук знаменитого тренера Виктора Тихонова, подписал контракт с питерским СКА. Тихонов будет выступать за эту команду до конца сезона-2011/12, сообщил генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов, которого цитирует сайт издания "Спорт-Экспресс".
По словам Касатонова, Тихонов вряд ли дебютирует в новой команде уже 12 октября в матче с московским ЦСКА. Генеральный менеджер питерского клуба предположил, что игроку потребуется время на адаптацию и акклиматизацию. Касатонов подчеркнул, что после окончания чемпионата КХЛ Тихонов сможет вернуться в клуб НХЛ "Финикс Койотс".
В интервью газете "Спорт день за днем" Тихонов сказал, что он хотел играть в НХЛ, но понял, что тренер не доверяет ему, и решил вернуться в Россию.
Тихонов, выступающий на позиции центрфорварда, проявил себя, выступая за череповецкую "Северсталь". В 2008 году Тихонова в первом раунде драфта НХЛ выбрал "Финикс", с которым он подписал контракт.
В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2008/09 Тихонов провел за "Финикс" 61 матч и набрал 16 очков (восемь голов и восемь передач). После этого центрфорварду уже не удавалось пробиться в основной состав команды. Он играл за фарм-клуб "Финикса", а в сезоне-2010/11 провел 25 игр за "Северсталь" и набрал в них 15 очков (14 голов и одна передача).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Екатеринбуржцы скрутили пьяного офицера Минобороны, который ограбил охотничий магазин и пугал прохожих арбалетом
В Москве совершен вооруженный налет на Сбербанк
В Тюмени за неделю пропали коммерсант и бизнес-леди
Жительница Иванова получила 10 лет за убийство двухлетнего сына из желания проучить мужа-лодыря
Лимонова вызвали защищать обвиняемых в беспорядках на Манежной
В Петербурге иностранца посадили на полгода в СИЗО за поножовщину, возникшую в кафе после его ухода
На бывшего главу челябинского УФМС завели четыре дела о взятках
Задержан новый участник беспорядков на Манежной
В Москве поймали высококвалифицированных воров
У главы компании L'oreal украли Rolex в Москве
Бывшего главу МВД Бурятии освободили из-под стражи
Пчелы турецких контрабандистов искусали 15 офицеров полиции, защищая груз с сигаретами
Экс-директор дорожного фонда получил условный срок за откаты
В Петербурге осужденный на 12 лет лидер банды риелторов-убийц сбежал, выйдя из суда "на перекур"
При оглашении приговора сбежал главарь банды "черных риелторов"
В Москве за мошенничество арестован бывший телеведущий программы "Время" Павел Огородников
| |
|