В отношении бывшего начальника УФМС по Челябинской области Артура Дамерта возбуждены четыре уголовных дела по фактам получения взяток за ускоренное оформление загранпаспортов. Имеются сведения, что подозреваемый неоднократно получал деньги в своем рабочем кабинете в течение 2009 года, сообщает следственное управление региона.
Дамерт уже является фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, связанном с незаконной регистрацией иностранных граждан в России. Ранее сообщалось, что это дело возбуждено по статье "злоупотребление должностными полномочиями". По данным следствия, Дамерт якобы требовал от строительной компании возвести два коттеджа для его родственников в обмен на продление регистрации иностранцам, работающим в компании.
Другие подробности о расследовании не сообщаются. Отмечается лишь, что оно находится на завершающей стадии и проводится при поддержке ФСБ.
После возбуждения уголовного дела Дамерт летом 2011 года ушел на пенсию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
На Вологодчине нетерпеливый покупатель убил одним ударом неторопливого клиента… •
Пчелы турецких контрабандистов искусали 15 офицеров полиции, защищая груз с сигаретами… •
В Петербурге осужденный на 12 лет лидер банды риелторов-убийц сбежал, выйдя из суда "на перекур"… •
В Москве за мошенничество арестован бывший телеведущий программы "Время" Павел Огородников… •
В Бурятии ликвидирована банда сутенеров-насильников со связями в МВД… •
Уральские подростки обстреливали двор с балкона многоэтажки и ранили в лицо 12-летнюю девочку… •
Активные поиски пропавшей студентки МГУ прекращены. Добровольцы разошлись по домам… •
В КБР за час расстреляли физиков-ядерщиков и директора учебно-тренировочной базы… •
В Великобритании сокамерники разделали 23-летнего педофила, посмотрев фильм про Джека Потрошителя… •
В СКР опровергают информацию о том, что в московской чебуречной повар кормил клиентов мясом своих родственников… •
Полиция США ищет банду "парикмахеров", которые врываются в дома сектантов и режут им бороды… •
В столичном ГУВД пообещали не поддаваться давлению "кавказцев", причастных к избиению полицейского и двух девушек… •
В Москве обстреляны из пневматики три троллейбуса и два автобуса с пассажирами… •
Подполковника ФСБ, организовавшего похищение сына экстрасенса Чумака, выпустили из тюрьмы по "магическим" основаниям… •
В Петербурге пойман прапорщик полиции, перевозивший в своем автомобиле килограмм героина… •
В Москве задержаны чиновники ФМС, которые украли 70 млн рублей, выделенных на переселение в РФ соотечественников…
| |
|