В воскресенье, 9 октября, на шоссе Энтузиастов начала работу полоса реверсивного движения. Об этом сообщает РИА Новости.
Реверсивная полоса располагается по центру шоссе на участке от 1-й Владимирской улицы до Большого Купавенского проезда. В утренние часы движение по полосе будет организовано в центр города, а в вечерние в область.
Как уточняют в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, строение дороги на данном участке шоссе Энтузиастов позволило организовать реверсивную полосу без реконструкции самой магистрали. В ходе работ по создании полосы была лишь изменена разметка и установлены новые светофоры.
Еще одна полоса реверсивного движения уже действует на участке Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Третьего транспортного кольца. В ближайшее время аналогичная полоса появится на Ярославском шоссе на участке от Северянинского моста до Московской кольцевой автодороги.
Организация реверсивного движения в столице является одной из мер по уменьшению количества пробок в городе, содержащейся в программе по улучшению транспортной ситуации в Москве. Первоначально ввести подобную схему движения на шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе планировалось в июле текущего года, однако затем сроки были отложены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кузбассе маньяка, убивавшего женщин ради их одежды, отправили на лечение
Руководителя спецпроектов "Взгляд.ру" заподозрили в мошенничестве
Житель Чебоксар устроил резню возле торгового центра
Обвиняемый в вымогательстве директор школы умер в СИЗО
В Москве по подозрению в убийстве задержали полицейского
Омский налоговый инспектор попался на крупной взятке
В СКР опровергают информацию о том, что в московской чебуречной повар кормил клиентов мясом своих родственников
Полиция США ищет банду "парикмахеров", которые врываются в дома сектантов и режут им бороды
Суд запретил арестовывать фигурантов дела об афере в ФМС
В столичном ГУВД пообещали не поддаваться давлению "кавказцев", причастных к избиению полицейского и двух девушек
В Москве обстреляны из пневматики три троллейбуса и два автобуса с пассажирами
В Санкт-Петербурге таксист тяжело ранил полицейского
Подполковника ФСБ, организовавшего похищение сына экстрасенса Чумака, выпустили из тюрьмы по "магическим" основаниям
Зампрокурора Казани избили за отказ дать закурить
На фиктивных исследованиях для российских ВВС украли 12 миллионов рублей
Домовладельцы украли 10 миллионов при строительстве "танцующего моста"
| |
|