Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ГИБДД и СМИ называли разные причины гибели лидера сборной России по прыжкам с трамплина
11:57AM Monday, Oct 10, 2011

В Нижнем Новгороде готовятся к прощанию с лидером российской сборной по прыжкам с трамплина Павлом Карелиным
Полиция пытается восстановить картину аварии, унесшей жизнь летающего лыжника
По данным "Известий", у Mercedes неожиданно лопнуло колесо, после чего потерявшая управление иномарка и врезалась в припаркованную на обочине грузовую фуру

В Нижнем Новгороде готовятся к прощанию с лидером российской сборной по прыжкам с трамплина Павлом Карелиным. Похороны спортсмена, трагически погибшего в автомобильной аварии в ночь на минувшее воскресенье, намечены на вторник, передает РИА "Новости".

Полиция пытается восстановить картину аварии, унесшей жизнь летающего лыжника, а знавшие его люди рассказывают о факторах, которые могли привести к трагедии. По их словам, Карелин был не очень опытным водителем, он лишь недавно купил себе старый Mercedes вместо "Жигулей", но при этом мог ездить на большой скорости. В ГАИ говорят, что Карелин по какой-то причине на заметил погубившую его фуру, но у журналистов есть иная версия - могло подвести колесо.

"По предварительной информации, Павел Карелин ехал на автомашине Mercedes и, вероятно, не заметил фуру марки Volvo, стоявшую на краю проезжей части после дорожно-транспортного происшествия, - сообщил "Комсомольской правде" заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Главного управления МВД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич. - После столкновения с Volvo Mercedes класса "Е" Карелина задел еще несколько машин. Павел погиб на месте, а его пассажир получил перелом носа, но остался жив".

"Немного не доехал до дачи... - рассказал газете директор нижегородской спортшколы по прыжкам с трамплина Владимир Клепацкий. - Не знаю, почему он не заметил фуру! Или заметил в последний момент, да гнал, наверное, - ведь скорости трамплинисты не боятся... Тут и стаж вождения сыграл свою роль: Павел не так давно за рулем: в этом году он пересел с "девятки" на Mercedes".

По данным "Известий", у Mercedes неожиданно лопнуло колесо, после чего потерявшая управление иномарка и врезалась в припаркованную на обочине грузовую фуру. Официально эта информация пока не подтверждена.

21-летний Карелин погиб на 571-м километре трассы "Москва-Уфа" в Нижегородской области в 4:40 по московскому времени. Всего в аварию попали четыре автомобиля, уточняет "Московский комсомолец". Накануне звучала версия, что Павел "то ли заснул, то ли не справился с управлением", в результате чего машина вылетела с трассы. Ситуацию усугубило то, что Mercedes был неновый, и подушки безопасности не сработали.

"Пашка только два года назад получил права и купил подержанные "Жигули". Этот Mercedes был второй машиной в его водительской карьере. Скорость Карелин любил, но ездил аккуратно. Спиртное категорически не употреблял и на дороге никогда не терял голову", - отметил вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

Павел Карелин был участником Олимпиады в Ванкувере, где занял десятое место в командных соревнованиях. Карелин дебютировал в Кубке мира в сезоне 2007-2008 годов. По итогам летнего сезона 2011 года Карелин показал лучший результат среди российских спортсменов - восьмое место в общем зачете Гран-при.

За последнее время спортсмен сумел выйти на новый уровень и навязал конкуренцию многолетнему лидеру сборной Дмитрию Васильеву, отмечает "Коммерсант". Специалисты рассчитывали, что к сочинской Олимпиаде Павел Карелин сможет претендовать на медали самого высокого достоинства.

"Это невосполнимая потеря для всего спорта, - отметил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. - Павел погиб в начале своего жизненного и профессионального пути. Он был выдающимся спортсменом, мечтавшим победить на Олимпийских играх"

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британского министра обороны уличили в незаконном назначении советника
  • Старейший кинотеатр Петербурга купила религиозная организация
  • Судно с российскими моряками, отказавшимися работать в Сомали, вышло в порт Кении
  • Лучшим кашеваром мира признан шотландец, приготовивший самую вкусную овсянку
  • У берегов Японии произошло землетрясение
  • Франсуа Олланд лидирует на первичных выборах кандидата в президенты Франции от Соцпартии
  • В Золотом треугольнике убили 11 китайских моряков
  • Принц Гарри прибыл в США для отработки навыков летчика боевых вертолетов
  • На выборах в польский парламент побеждает партия действующего премьера
  • На выборах в Польше лидирует партия премьер-министра Туска
  • Жертвами ожесточенного столкновения коптов с военными в Каире стали уже 23 человека
  • Цзян Цзэминь появился на публике впервые после сообщений о его смерти
  • На российском судне у берегов Норвегии произошел пожар
  • На выборах в Камеруне застрелили двух полицейских
  • Тайгера Вудса атаковал метатель хот-догов
  • Сэр Пол Маккартни женился - на этот раз без пышных торжеств

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

КХЛ выбрала новых капитанов для Матча всех Звезд

Рафаэль Надаль подписал контракт с футбольным клубом "Интер"

Лилия Шобухова вновь победила на Чикагском марафоне с рекордом России

Российские боксеры неудачно выступили на чемпионате мира

Иван Черезов сможет встать на лыжи через 10 недель

Колумбийского футболиста арестовали в Эр-Рияде за ношение рубашки без рукавов


Южноафриканские регбисты не смогли оставить Кубок мира у себя

Хакерам не понравилось меню в ресторане Новака Джоковича

После игры с "Филадельфией" на лице у Волченкова появилось шесть швов

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина погиб в ДТП

Себастьян Феттель - двукратный чемпион "Формулы-1"

Боксеру Виталию Кличко снятся футбольные сны

Массимо Моратти грезит нынешним тренером "Барселоны"

В Киеве открыли стадион с огоньком и полуголыми девушками (ФОТО, ВИДЕО)

Под 21-м номером в "Колорадо" больше никто не будет играть

Вратарь сборной Ирландии надеется, что Андорра обыграет Россию

Российские лыжники постараются перенять опыт наших легкоатлетов

Матч Россия - Андорра будет судить новичок

Динара Сафина не планирует покидать большой спорт

Реднапп предпринимает очередной шаг для избавления от Павлюченко

Итальянские журналисты отправляют Липпи в Махачкалу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact