Полиция Волгодонска задержала 20-летнего жителя города за кражу персонажа из популярной многопользовательской игры, сообщает "Интерфакс".
Агентство Don News уточняет, что речь идет о персонаже по имени BSL из игры Lineage 2. Его законным владельцем являлся житель Мурманска. На развитие персонажа мурманчанин потратил несколько лет, в результате стоимость BSL достигла пяти тысяч реальных рублей.
О краже персонажа владелец заявил еще около года назад. Проверка показала, что преступника следует искать в Ростовской области. В результате хакер был обнаружен в Волгодонске. При обыске его квартиры полицейские изъяли семь мощных компьютеров. Комната с машинами была оборудована специальными рельсами, позволявшими хакеру быстро перемещаться от одного PC к другому.
Если вина хакера будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы сроком до двух лет. Сообщается, что украденного персонажа вернули его владельцу.
Игра Lineage 2, разработанная корейской компанией NCsoft, была запущена в Корее в октябре 2003 года, на английском - в апреле 2004 года. События игры разворачиваются в фэнтезийной вселенной, населенной людьми, эльфами, орками и гномами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержан новый участник беспорядков на Манежной
В Москве полиция проверяет информацию об изнасиловании одноклассниками 14-летнего подростка
В Москве взрывотехники обезвредили гранату, которой заминировали автомобиль
Проректор крупнейшего в Иркутске вуза найден мертвым в своей машине
В Новосибирске обнаружили домашнюю лабораторию по производству взрывчатки
Возле ресторана в Москве убили двух азербайджанцев
Главу ГСУ московской полиции допросят по делу Дмитриевой
Бывший глава Банка Москвы подал в суд на МВД
На главу пермского УФСИН завели уголовное дело
Экс-сотрудник МВД объявлен в розыск по делу следователя Дмитриевой
Красноярский депутат-единоросс сломал нос главе района
На Ладоге группа рыбаков избила женщину-орнитолога и ее мужа за фотосъемку, которая "мешает бизнесу"
В Прибайкалье банда гомофобов насиловала и убивала геев, выискивая их в Сети
Дело об убийстве болельщика Волкова рассмотрят присяжные
Причастного к ОПГ депутата из Гусь-Хрустального посадили за злоупотребления
Следователя из "списка Магнитского" поместили под арест
|