Рекламный холдинг "Видео Интернешнл" решил закрыть компанию "ВИ пресс", которая занималась продажами рекламы в печатных изданиях. Об этом сообщил в интервью "РБК daily" глава холдинга Сергей Васильев.
Главной причиной называется нерентабельность компании "ВИ пресс". Как уточнил Васильев, холдингу не удалось толком закрепиться в прессе, к тому же, после кризиса стало понятно, что у печатных изданий не самые хорошие рекламные перспективы. Васильев добавил, что закрытие "ВИ пресс" не скажется серьезно на самом холдинге.
Как пишет Sostav, сотрудникам "ВИ пресс" уже сообщили о закрытии компании. Всем им выплатят положенную компенсацию, а также предложат другие вакансии внутри компании. По данным сайта, компания прекратит свою работу после Нового года.
Что касается продаж рекламы в издании "Вокруг света", которое принадлежит лично Васильеву, то, по словам владельца холдинга, для журнала будет создана собственная служба продажи рекламы.
Подразделение "ВИ пресс" существует с 1995 года. Кроме издательского дома "Вокруг Света", клиентами компании "ВИ пресс" являются издания "Аргументы и Факты", "Proспорт", "Теленеделя", "Здоровье", Young Family и другие.Полугодовая аудитория всех изданий превышает 65 миллионов человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пчелы турецких контрабандистов искусали 15 офицеров полиции, защищая груз с сигаретами
Возле ресторана в Москве убили двух азербайджанцев
Главу ГСУ московской полиции допросят по делу Дмитриевой
Бывший глава Банка Москвы подал в суд на МВД
На главу пермского УФСИН завели уголовное дело
Экс-сотрудник МВД объявлен в розыск по делу следователя Дмитриевой
Красноярский депутат-единоросс сломал нос главе района
На Ладоге группа рыбаков избила женщину-орнитолога и ее мужа за фотосъемку, которая "мешает бизнесу"
В Прибайкалье банда гомофобов насиловала и убивала геев, выискивая их в Сети
Дело об убийстве болельщика Волкова рассмотрят присяжные
Причастного к ОПГ депутата из Гусь-Хрустального посадили за злоупотребления
Следователя из "списка Магнитского" поместили под арест
Подозреваемый в убийстве болельщика ЦСКА уехал в Азербайджан
В Волгограде обезвредили банду контрабандистов осмия
В Забайкалье осуждена женщина, которая вместе с другом убила и сожгла журналиста ради тысячи рублей
В Запорожье физкультурник взорвал себя на школьном стадионе, взяв на вечернюю пробежку гранату
| |
|