Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов снял Чары Ходжамырадова с должности генерального прокурора республики. Об этом сообщает "Туркменистан.Ру". По национальному телевидению, как передает "Фергана", прошло сообщение, что генпрокурор уволен "по состоянию здоровья".
На эту должность назначен Яранмырат Язмырадов, занимавший пост председателя Верховного суда. Освободившееся место в Верховном суде занял Аманмырат Халлыев, работавший до сих пор первым заместителем генерального прокурора.
Чары Ходжамырадов, как отмечает "Фергана", руководил Генеральной прокуратурой с марта 2008 года. Его предшественник Мухамметгулы Огшуков был уволен "за недостатки в работе". Занимавшая этот пост ранее Курбанбиби Ататджанова руководила Генеральной прокуратурой в течение 11 лет. Ее уволили в 2006 году (президентом Туркмении тогда еще был Сапармурат Ниязов). После увольнения Атаджанова была арестована и осуждена по обвинениям в коррупции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уральские подростки обстреливали двор с балкона многоэтажки и ранили в лицо 12-летнюю девочку
На Ладоге группа рыбаков избила женщину-орнитолога и ее мужа за фотосъемку, которая "мешает бизнесу"
В Прибайкалье банда гомофобов насиловала и убивала геев, выискивая их в Сети
Дело об убийстве болельщика Волкова рассмотрят присяжные
Причастного к ОПГ депутата из Гусь-Хрустального посадили за злоупотребления
Следователя из "списка Магнитского" поместили под арест
Подозреваемый в убийстве болельщика ЦСКА уехал в Азербайджан
В Волгограде обезвредили банду контрабандистов осмия
В Забайкалье осуждена женщина, которая вместе с другом убила и сожгла журналиста ради тысячи рублей
В Запорожье физкультурник взорвал себя на школьном стадионе, взяв на вечернюю пробежку гранату
Вынесен приговор похитителям 212 миллионов у военного оператора связи
В подмосковном суде 31-летний мужчина повесился после приговора на капроновой нитке от нательного крестика
В Москве дагестанцы ограбили торговца интим-товарами
На Алтае схвачен сбежавший из части солдат, который застрелил девушку из обреза ради ее автомобиля
Американская модель, съевшая мужа после медового месяца, просит выпустить ее из тюрьмы
В Петербурге застрелили финдиректора торговой компании
| |
|