В Москве убит судебный пристав из отдела по особым исполнительным производствам Павел Горбунов . Как сообщает Следственный комитет РФ, тело погибшего было обнаружено 4 октября около 7:40 неподалеку от его дома в Солнцевском районе столицы.
По предварительным данным, Горбунов вышел из дома примерно в 6:00. По пути к машине на него напали и нанесли несколько ударов тупым предметом по голове. Преступник похитил у пристава портфель и один из трех мобильных телефонов. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
Источник Life News в правоохранительных органах рассказал, что рядом с телом пристава был найден кусок железной трубы. Он предположил, что причиной убийства пристава могла стать его служебная деятельность. В частности, Горбунов участвовал в сносе домов в садовом товариществе "Речник". По словам собеседника издания, против бытовой версии говорит и то, что при погибшем найдены деньги и ценные вещи.
Тем временем официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил "Интерфаксу", что связь убийства со служебной деятельностью Горбунова возможна, но следствие рассматривает и корыстный мотив, так как некоторые вещи у погибшего все-таки были похищены.
Федеральная служба судебных приставов пока не прокомментировала информацию о возможных мотивах преступления, но отметила, что "в отделе, где работал убитый, сосредоточены особо важные, резонансные и социально-значимые исполнительные производства".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Народное собрание" оппозиции в Минске обошлось без задержаний
Медведев поручил сформировать спецкомиссию по ЖКХ
DICE подвела итоги открытого бета-тестирования Battlefield 3
Дочь Юлии Тимошенко рассказала ПАСЕ о суде над своей матерью
Топ-менеджер AMG подтвердил разработку маленького суперкара
Бывший напарник Леба посоветовал Ожье покинуть Citroen
"АвтоВАЗ" задумался о выпуске двухтопливной "Гранты"
Наибольший рост цен на "вторичку" отмечен в Москве
Реактор японской АЭС остановили из-за сбоя в системе охлаждения
Жители Мордовии украли футбольные ворота
Власти Ливии пояснили, когда наступит победа над Каддафи
Минская милиция запретила оздоровительные пробежки в парке
Количество активных пользователей Sims Social превысило 65 миллионов
Поцеловавший змею латыш оказался в больнице
За 9 месяцев тарифы ЖКХ выросли на 11,2 процента
Пентагон купит четыре тысячи роботов-разведчиков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|