Итальянский парламентарий Санто Версаче - старший брат знаменитого модельера Джанни Версаче - вышел из партии "Народ свободы", лидером которой является премьер-министр Сильвио Берлускони. Об этом, как пишет TMNews, он сообщил местной радиостанции Radio2.
Версаче, в частности, сказал, что уже подал руководству партии документы на выход из нее, а также уведомил о своем решении спикера парламента Джанфранко Фини.
Свое решение депутат назвал "подарком Берлускони", которому на днях исполнилось 75 лет, и пояснил, что окончательно разочаровался в политике, проводимой премьер-министром.
Версаче-старший является не только политиком, но и бизнесменом. Ему принадлежат 35 процентов акций одноименного модного дома, руководителем которого он является.
В последние месяцы Сильвио Берлускони и его партия переживают не лучшие времена, поскольку премьер-министра и его соратников то и дело обвиняют в многочисленных нарушениях - от интимных связей с несовершеннолетними до деловых отношений с сицилийской мафией.
Кроме того, экономика Италии находится не в лучшей форме, поскольку страна едва справляется с выплатами по внешнему долгу, достигшему рекордных показателей. Это вынудило правящую коалицию пойти на существенное сокращение государственных расходов, что также не пошло на пользу популярности "Народа свободы" и его лидера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американская модель, съевшая мужа после медового месяца, просит выпустить ее из тюрьмы
В Забайкалье суд города Борзи освободил мужчину, подозреваемого в зверских изнасилованиях 86-летней старушки
Под Одессой в бою с бандой киллера-россиянина убиты спецназовец и гаишник, а еще 4 милиционера ранены
Сотрудница подмосковного Госстройнадзора задержана при получении в своем кабинете взятки в 3 млн рублей
Мухачеву дали девять лет за создание "Северного братства"
Убитого в Москве бизнесмена хотели лишь напугать
Сотрудник ЧОП отбил у грабителя пять шуб и панаму
По делу о взрыве на посту ДПС на МКАД задержаны четыре человека
В московском кафе расстрелян бизнесмен, который вместо модернизации авиапрома купил немецкие верфи
В Москве убили известного бизнесмена
В Великобритании судят банду нудистов-педофилов во главе с 30-летней домохозяйкой
В Дагестане судят банду "борцов с пьянством", которые жгли магазины со спиртным
Экс-главе Банка Москвы предъявлено новое обвинение
Ростов-на-Дону оказался "на осадном положении" из-за разгула криминала с ежедневными грабежами и убийствами
В Поволжье майор МВД, который пытками старался вернуть утерянную "по пьяни" борсетку, отделался лишением звания
Членов "банды Тагирьянова" обвинили в новых преступлениях
| |
|