Источники в окружении убитого в Москве бывшего владельца германских верфей Wadan Yards Андрея Бурлакова предположили, что бизнесмена хотели лишь напугать, а погиб он из-за слабого сердца. Об этом 30 сентября пишет газета "Коммерсантъ".
Один из бывших адвокатов Бурлакова сказал изданию: "Я не исключаю, что кто-то таким способом пытался дать ему понять, что если он не решит проблему, то в следующий раз стрелок будет уже с боевым пистолетом". Конкретную проблему адвокат назвать не смог. По его словам, Бурлаков имел много долгов. Список должников слишком длинный, чтобы из него можно было быстро выбрать одного подозреваемого.
Неизвестный злоумышленник несколько раз выстрелил из травматического пистолета в Бурлакова и его гражданскую жену Анну Эткину вечером 29 сентября в московском кафе "Хуторок". Эткина получила травму челюсти и ушиб грудины, а Бурлакову пуля попала в область сердца. Это спровоцировало остановку сердца: спустя несколько часов пострадавший умер в больнице. По данным "Коммерсанта", это связано с тем, что несколько месяцев назад Бурлаков перенес операцию стентирования аорты.
Бурлаков приобрел верфи Wadan Yards в 2008 году. Однако вскоре на верфях возникли финансовые сложности, и после обсуждения на правительственном уровне в 2009 году Wadan Yards перекупила швейцарская компания Nordic Yards, подконтрольная бизнесмену Виталию Юсуфову.
Позднее Бурлакова и Эткину заподозрили в мошенничестве с деньгами "Финансовой лизинговой компании". Их поместили под арест. Лишь в июле 2011 года гражданских супругов освободили под залог - для Бурлакова сумма залога составила 50 миллионов, а для Эткиной 5 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Соцопрос: британки не любят молодых рыжих банкиров, в моде средненький "мужчина-сосед"
Саммит "Восточное партнерство" в Варшаве готовит резолюцию против Белоруссии и введение против нее новых санкций
Китай успешно продолжил идти по пути СССР в освоении космоса: запустил модуль "Тяньгун-1"
Минобороны опровергло сообщения о списании "Акул"
В США на заводе Boeing сотрудники ФБР арестовали 37 наркодельцов
Забастовка грузчиков Qantas в Сиднее затронула несколько тысяч пассажиров
СМИ в США пошутили: конгрессмены взяли в заложники группу школьников. Полиция отреагировала всерьез
Уго Чавес опроверг слухи об осложнениях после химиотерапии
На западе Лондона неизвестный серьезно ранил трех девушек
Уссурийский пенсионер ранил медведя в схватке
NASA обнаружило 93 процента крупных астероидов, угрожающих нашей планете
В американском ведомстве взорвались два унитаза: пострадали чиновники
Посла США в Сирии закидали помидорами в Дамаске. Вашингтон беспокоится
Мощный взрыв в отеле Исламабада: шестеро раненых
Берлускони получил подарок на 75-летие: суд закрыл одно из возбужденных против него уголовных дел
Минобороны успешно запустило новую баллистическую ракету
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|