Полиция графстка Западный Мидлэнд в Великобритании предъявила обвинения в терроризме шестерым гражданам страны, ранее задержанным в Бирмингеме. Об этом сообщает BBC News.
Четверо из задержанных, Ирфан Нассер, Ирфан Халид, Ашик Али и Рахин Ахмед обвиняются в подготовке террористического акта. Полиция подозревает, что они ездили в лагеря обучения террористов в Пакистане, изготовляли бомбы в домашних условиях, а также записывали экстремистские видеоматериалы.
Еще двоим задержанным, Бахадеру Али и Мохаммеду Ризвану, были предъявлены обвинения в том, что они обладали информацией о приготовлениях к теракту, однако не сообщили об этом в полицию.
Шестеро предполагаемых террористов в возрасте от 25 до 32 лет были арестованы в результате спецоперации в ночь на 19 сентября 2011 года. Отмечалось, что все они имеют британское подданство и проживают в Бирмингеме. 22 сентября был задержан еще один 20-летний подозреваемый, обвинения которому к настоящему моменту еще не предъявлены.
Ожидается, что шестеро обвиненных впервые предстанут перед судом уже в понедельник, 26 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Крыму осуждены братья, устроившие бойню на азербайджанской свадьбе после ссоры из-за музыки
Интерпол экстрадировал в Россию обвиняемую в мошенничестве
Китайский чиновник два года держал в подземелье секс-рабынь: из шести девушек две были убиты
Тюменского блоггера приговорили к 6-месячному условному сроку за экстремистские ролики на его странице "ВКонтакте"
Семья Агафонова опровергла слухи о примирении с Мирзаевым
Мирзаев и семья Агафонова договорились о примирении
В центре Москвы у бизнесмена отобрали почти 2 миллиона долларов
В Калининграде раскрыли убийство главы Литовского делового клуба
Спецслужбы связали убийства Буданова и Хлебникова
В Ставрополе женщину-инженера изуродовали кислотой за место на парковке
Влюбившись в жертву, бразильский киллер инсценировал зверское убийство с помощью кетчупа
В Томске троих мужчин будут судить за тройное убийство десятилетней давности
В Москве у бизнесмена отобрали миллион долларов
В Ереване ликвидация "опасной банды детей чиновников и олигархов" вызвала переполох: улицы патрулируют автоматчики
В Поволжье 20-летний студент, забивший насмерть падчерицу за шумную игру, получил 6 лет колонии
Кровавый уикенд в уральском банке: после пьянки с поножовщиной и стрельбой охранник нашел труп жены
| |
|