Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Выживший в катастрофе Як-42 бортинженер дал первые показания: проблем с техникой в полете не было
8:04AM Friday, Sep 23, 2011

Выживший в катастрофе Як-42 бортинженер дал первые показания: проблем с техникой в полете не было

Инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию Александр Сизов, который стал единственным выжившим в катастрофе Як-42 под Ярославлем, был впервые опрошен представителями технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы. Экспертам Сизов сообщил, что замечаний к работе авиационной техники в предыдущем полете разбившегося под Ярославлем самолета, при подготовке к полету и по ходу полета не было, передает РИА "Новости".

"С его слов было уточнено фактическое размещение пассажиров и багажа: в переднем салоне находился руководящий состав команды и тренеры, команда находилась во втором салоне, основная масса багажа была загружена в задний багажник", - отмечается в сообщении МАК на сайте ведомства.

По данным издания Life News, Александра Сизова в палате НИИ имени Склифосовского, где он проходит лечение после катастрофы, опросил заместитель председателя МАКа, заслуженный пилот СССР Георгий Ячменев. По словам сотрудников больницы, беседа проходила без присутствия лечащего врача и продолжалась около часа.

Представители Следственного комитета в НИИ пока не приезжали, но они планируют допрос Сизова уже в ближайшем будущем. Бортинженер, по оценке медиков, идет на поправку, через две недели его могут выписать из больницы. Угрозы жизни Александра Сизова нет.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем 7 сентября. На борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Первоначально выжили два человека - Александр Сизов и хоккеист Александр Галимов. Однако после доставки в Москву, несмотря на усилия врачей, спортсмен, получивший ожоги более 90% поверхности тела, скончался.

В среду источник, близкий к ходу расследования авиакатастрофы, сообщил агентству "Прайм", что экипаж разбившегося самолета несвоевременно начал переход в режим взлета, неправильно выставил стабилизатор при взлете, а второй пилот на разгоне нажал на тормоз, что и привело к крушению лайнера на взлете.

По данным источника, экипаж начал взлет в пониженном режиме, что позволяет самолету в течение 3-5 секунд набрать скорость 50-70 километров в час. Затем экипаж должен был перейти к взлетному режиму. Процесс разгона и взлета занимает не более 30-40 секунд с момента выхода самолета на взлетно-посадочную полосу и непосредственно взлета.

Согласно предварительным данным расшифровки переговоров и параметрических ящиков, пилоты упустили момент перехода во взлетный режим и продолжали катиться по ВПП в пониженном режиме дольше, чем это необходимо. Экспертиза установила, что с шасси самолета все было в порядке.

В среду министр транспорта РФ Игорь Левитин в эфире радио "Вести ФМ" сообщил, что катастрофа самолета Як-42 не могла произойти из-за "внешних причин".

Росавиация на этой неделе приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта у ЗАО "Авиационная компания "ЯК Сервис", самолет которой и потерпел крушение под Ярославлем. Решение было принято на основании проведенной внеплановой проверки организации летной работы, а также по факту авиакатастрофы Як-42 близ аэропорта Туношна.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В McLaren предложили изменить правила поведения за пейс-каром
  • На юге Китая толпа разгромила офис местного отделения Компартии
  • В Бразилии десятилетний школьник выстрелил в учительницу, а затем покончил с собой
  • Десятилетний бразилец ранил учительницу и покончил с собой
  • Пропавшую в США Юлию Погребенко мог убить сын. На днях его осудили за ограбление банка
  • Новые ливийские власти назвали срок проведения выборов
  • Итальянцы рассчитали: обломки американского спутника упадут на севере их страны
  • Президент Ирана с трибуны ООН обвинил США и ЕС во всех мировых бедах. Делегаты его не услышали - ушли
  • Страсбургский суд начал слушания по иску Грузии к России об осетинской войне
  • В Финляндии соорудили самый длинный стол в мире - в 163 м. Он включен в Книгу рекордов Гиннесса
  • В Тунисе арестован премьер-министр правительства Каддафи
  • Бывшего премьер-министра Ливии приговорили к тюрьме в Тунисе
  • Компания Renault начала испытывать обновленный Megane на жаре
  • Совет министров внутренних дел ЕС не пустил Румынию и Болгарию в Шенген
  • "УАЗ" снизит цены на внедорожники благодаря правительственной субсидии
  • Правозащитники: директор туркменской прядильной фабрики снабжал ашхабадских чиновников девственницами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ушедший Кудрин все объяснил: решение продуманное, уйти хотел давно, в "Правое дело" не собирается

В Хабаровском крае взрыв бойлера разрушил часть пятиэтажного дома: есть пострадавшие

Наезд джипа на толпу студентов в Москве: в больнице скончалась тяжело раненая первокурсница

СМИ перед съездом "Единой России" гадают, кто поведет партию на выборы и кого она потом выдвинет в президенты

Теракты в Махачкале связали со взрывами в столичном метро и подрывом смертницы на Новый год

Новая кровавая вылазка в Махачкале: замглавы УФСИН убит вместе с дочерью, племянником и водителем


Россия не исключает строительства еще одной АЭС в Иране

Моряки наскочившего на атомную подлодку сейнера были пьяны, заявили в ТОФ

Россия после долгой паузы возобновит полеты к планетам

Больше половины россиян жалуются на тяжелую жизнь

В Москве детская коляска упала в шахту лифта, у ребенка тяжелые травмы

Ярославский вокзал эвакуирован из-за подозрительного автомобиля, вся площадь перекрыта

Лавров считает, что создание палестинского государства - ключ к ближневосточному урегулированию

"Правое дело" вернет деньги, пожертвованные при Прохорове

Пресс-служба "Авангарда" признала: четверых молдаван сбили машины этого банка, но топ-менеджеров в них не было

Медведев призвал Матвиенко занять жесткую позицию и включил ее в состав Совбеза

В Дагестане блокировали боевиков, возможно, причастных к двойному теракту в Махачкале, и ищут подозрительного мужчину

"Аэрофлот" намерен расследовать исчезновение сданного в багаж кота Майка и вплотную занялся его поисками

На месте арктических льдов, растопленных глобальным потеплением, разместятся российские войска

В бухте Камчатки сейнер столкнулся со стратегическим ракетным подводным крейсером Тихоокеанского флота

Автомобиль вылетел на тротуар в Москве, сбив толпу людей - пятеро пострадавших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact