Композитор Владимир Мартынов напишет музыку к новому спектаклю режиссера Юрия Любимова, чтобы поддержать его. Об этом Мартынов заявил в интервью РИА Новости.
По словам композитора, он будет работать над музыкой для оперы-балета "Школа жен" по комедии Мольера. При этом Мартынов отметил, что не знает, как Любимов будет "делать" проект, поскольку постановка очень серьезная и "финансово емкая".
Владимир Мартынов признался, что сочувствует режиссеру, покинувшему Театр на Таганке после конфликта с труппой. "С одной стороны, ситуация с его уходом из Таганки давно зрела, и многие сейчас на стороне актеров, но это похоже на историю про престарелого льва, над которым теперь можно подтрунивать", - отметил композитор. Мартынов также рассказал, что не раз присутствовал на репетициях в театре Любимова и видел "безобразное отношение" артистов к режиссеру.
Юрий Любимов покинул Театр на Таганке летом 2011 года после скандала с труппой, который произошел на гастролях в Чехии. Тогда актеры потребовали выплатить им гонорар за гастрольные спектакли, после чего Любимов обвинил их в алчности. Любимов был художественным руководителем театра с 1964 года, с перерывом на 1984-1989 годы. В эти годы режиссер жил в Лондоне.
Пост худрука театра до 15 октября занимает Валерий Золотухин. Артист не исключил, что и дальше может остаться во главе труппы, если этого захотят артисты.
Владимир Мартынов написал музыку более чем к 50 российским фильмам, в частности к лентам "Михайло Ломоносов" и "Холодное лето пятьдесят третьего..." Композитор работал над различными проектами с Дмитрием Приговым и Львом Рубинштейном. Мартынов также пишет книги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Переиздание "Звездных войн" поставило рекорд продаж
Владимир Меньшов выступил против выдвижения Михалкова на "Оскар"
Россия выдвинула Михалкова на "Оскар"
Андрей Кончаловский станет кавалером Ордена почетного легиона
Теренс Малик приступил к съемкам нового фильма с Кристианом Бэйлом
Джеймс Франко экранизирует роман Кормака Маккарти
"Безумцы" завоевали "Эмми" четвертый раз подряд
Аукцион вещей Тони Кертиса принес более миллиона долларов
"Король Лев в 3D" возглавил североамериканский кинопрокат
Опубликованы кадры со съемочной площадки "Облачного атласа"
Кевин Костнер отказался сниматься у Тарантино
Новый трейлер "Маппетов" стал пародией на фильм Финчера
Джеймс Франко снимется в режиссерском дебюте Сета Рогена
"Исходный код" станет телесериалом
Роман Полански вновь приедет за наградой на кинофестиваль в Цюрих
"Призрак оперы" вернется в кинотеатры
|