Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

ЦБ планирует за три года снизить инфляцию до 4-5%
2:49PM Monday, Sep 19, 2011

Проект "Основных направлений денежно-кредитной политики" (ОНДП) ЦБ на 2012-2014 годы будет представлен президиуму правительства 21 сентября главой ЦБ Сергеем Игнатьевым

Проект "Основных направлений денежно-кредитной политики" (ОНДП) ЦБ на 2012-2014 годы, оказавшийся в распоряжении газеты "Коммерсант", будет представлен президиуму правительства 21 сентября главой ЦБ Сергеем Игнатьевым.

Как и в двух предыдущих вариантах документа, ЦБ предполагает "завершить переход к таргетированию инфляции" до 2014 года, но со стандартной оговоркой, что сохранит свое присутствие на валютном рынке "исключительно" с целью сглаживания "избыточных" краткосрочных колебаний курса, не оказывая влияния на курсовые тенденции, "формируемые фундаментальными факторами". Основной же среднесрочной целью ЦБ становится удержание инфляции в рамках 4-5%, отмечает издание.

Исходя из базового сценария макропрогноза ЦБ на 2012-2014 годы, который соответствует базовому сценарию прогноза Минэкономики, фундаментальные факторы, определяющие динамику курса и инфляции, будут уникальными: в 2013 году Россия впервые столкнется с дефицитом текущего счета. Насколько курсовая политика ЦБ в такой ситуации действительно будет соответствовать заявленным инфляционным целям, неизвестно. Принципиальное отличие прогнозов Минэкономики и ЦБ в том, что первый закладывает ослабление курса рубля, а второй настаивает на том, что изменения курса в точности прогнозировать невозможно, если ставить целью контроль инфляционных ожиданий.

При падении цен на нефть до 75 долларов за баррель и росте дефицита бюджета до 4% ВВП в 2012-2014 годах, полагают авторы документа, дополнительными источниками его финансирования станут приватизация и повышение налогов. Если же наихудший сценарий уровня нефтяных цен не осуществится, ЦБ намерен отпустить рубль в свободное плавание, а финансирование дефицита осуществлять "в основном за счет немонетарных источников". По мнению создателей проекта ОНДП, достичь уровня инфляции в 5% будет возможно лишь при проведении структурных реформ.

Пока же правительство планирует лишь отсрочить рост инфляции. По словам Андрея Клепача, которые приводит газета, недавнее решение заморозить на полгода рост тарифов госмонополий в преддверии выборов приведет лишь к тому, "что среднегодовая инфляция в 2012 году понизится, в 2013 году - увеличится". Но в прогнозах ЦБ разница между базовой и фактической инфляцией на 2012-2014 годы не должна превышать 0,5%.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 19-летний папуас подстрелил туриста из лука, чтобы овладеть его женщиной
  • Пенсионерку посадили на пять лет за сбитого иномаркой подростка
  • На Дону из оружия спецназа расстрелян глава стройфирмы "Славяне" и его телохранитель
  • Экс-главу МВД Бурятии обвинили в контрабанде на 88 миллионов рублей
  • В Новокузнецке посадили банду наркоторговцев
  • В подмосковной воинской части застрелили прапорщика
  • Свидетель по делу авторитета Татарина обвинил милиционера в убийстве
  • В Москве задержали подозреваемых в убийстве таксиста
  • Московского таксиста убили и сожгли в мусорном баке
  • В Екатеринбурге расследуют жесткое убийство восьмиклассницы
  • Подозреваемого по делу о взрыве в детсаду отпустили под подписку
  • В Тульcкой области избили и ограбили главу района
  • В мусорном баке в Москве нашли убитого таксиста
  • В Москве совершена попытка поджога храма
  • В подмосковной Дубне девушка поймала своего насильника, взяв у него номер телефона и пригласив на свидание
  • В Екатеринбурге убита ученица восьмого класса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Алекперов: До конца года рост цен на топливо может быть незначительным

У компаний, связанных с сыном Валентины Матвиенко, нашли подряды в Петербурге на 3 млрд рублей

Мировая пресса предрекает "апокалипсис для евро": о чем раньше никто и не думал, теперь обсуждается в открытую

Авиакеросин подорожал на 20% за месяц, но Минэнерго не видит предпосылок для кризиса

WSJ: на смену БРИК приходят конкуренты - "циветты"

Обама в Розовом саду представил новый план по сокращению расходов США - миллионеры пока не пострадают


Royal Bank of Scotland получит с петербургского хакера 10 млн рублей

Доллар прибавил 34 копейки, евро упал на 8

Лужков усмотрел политическую подоплеку в уголовном деле о предоставлении Банком Москвы кредита "Премьер Эстейт"

Минфин пытается сделать прозрачнее потребительское кредитование

Набиуллина: Шансы на вступление России в ВТО "тают с каждым днем"

Российский сенатор считает, что у России есть "реальные шансы" получить в Ливии новые контракты

Институт международных финансов предлагает странам БРИК выделить для помощи Греции 20 млрд евро

Правительство саботирует обещание Медведева о снижении соцвзносов: после выборов их опять повысят

Украина готова законсервировать газотранспортную систему, заявляет премьер

Российские биржи закрыли пятницу и всю неделю в "минусе"

Итальянская Eni вернула "Газпром нефть" к ведению бизнеса в Ливии

Путин рассказал на форуме в Сочи про безрадостное будущее Европы и США и про радостное - России

Подписано соглашение акционеров газопровода "Южный поток"

Центробанк и МЭР разошлись во взглядах на будущее рубля

ЦБ "ждет окно" для приватизации "Сбербанка" в нынешнем году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact