"Единая Россия" решила не требовать отставки министра транспорта Игоря Левитина. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил один из лидеров партии Борис Грызлов.
Ранее думская оппозиция потребовала отставки министра. За отстранение Левитина высказалась и КПРФ, и ЛДПР, и "Справедливая Россия". Причем, как заявлял глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев, за "все печальные события на транспорте за последнее время, в которых погибло большое количество людей, должен ответить не только министр, но и его замы".
По словам лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, "череда катастроф на транспорте свидетельствует о том, что это министерство, в том числе министр, не справляется со своими обязанностями".
Левитин выступит в Госдуме 20 сентября с отчетами об авиакатастрофе Як-42 и о затонувшем теплоходе "Булгария". По словам Грызлова, в заседании также примут участие глава Росавиации Александр Нерадько и руководитель Ространснадзора Александр Касьянов.
Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту разбился 7 сентября сразу после вылета из ярославского аэропорта. В результате крушения погибли 44 человека. Выжил только бортпроводник Александр Сизов.
Теплоход "Булгария" затонул днем 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге. На борту находился 201 человек, 122 из которых погибли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
19-летний папуас подстрелил туриста из лука, чтобы овладеть его женщиной
Экс-главу МВД Бурятии обвинили в контрабанде на 88 миллионов рублей
В Новокузнецке посадили банду наркоторговцев
В подмосковной воинской части застрелили прапорщика
Свидетель по делу авторитета Татарина обвинил милиционера в убийстве
В Москве задержали подозреваемых в убийстве таксиста
Московского таксиста убили и сожгли в мусорном баке
В Екатеринбурге расследуют жесткое убийство восьмиклассницы
Подозреваемого по делу о взрыве в детсаду отпустили под подписку
В Тульcкой области избили и ограбили главу района
В мусорном баке в Москве нашли убитого таксиста
В Москве совершена попытка поджога храма
В подмосковной Дубне девушка поймала своего насильника, взяв у него номер телефона и пригласив на свидание
В Екатеринбурге убита ученица восьмого класса
В Москве бизнесмена ограбили на 4 миллиона рублей
Против оставившего автомат без присмотра полицейского возбудили дело
|