Штурман самолета Ту-134, разбившегося в июне 2011 года под Петрозаводском, был пьян. Такое заявление, пишет в понедельник, 19 сентября, "Московский комсомолец", сделал официальный представитель СКР Владимир Маркин в ходе съемок программы Александра Рогаткина "Специальный корреспондент".
"По результатам судебно-медицинской экспертизы уже достоверно известно, что штурман воздушного судна находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил Маркин в интервью программе, выходящей на телеканале "Россия 1".
Эксперты определили, сообщается на сайте программы "Вести Недели", в эфире которой вечером 18 сентября был показан фрагмент из "Специального корреспондента", что штурман Ту-134 Аман Атаев выпил примерно стакан водки. Медкомиссию перед полетом при этом прошел успешно.
Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" в ночь на 21 июня совершил аварийную посадку в километре от аэропорта Петрозаводска. Из 52 человек, находившихся на борту, на месте крушения погибли 44. В июле Росавиация, по итогам проверки, проведенной после крушения Ту-134, приостановила деятельность авиакомпании "РусЭйр".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ромни осудил Обаму за отказ продать Тайваню новые истребители
Полиция предотвратила установку палаток на Уолл-стрит
Летчику упавшего в Неваде самолета было 74 года
Гибель российского ребенка в США признали непредумышленным убийством
В Индиане самолет упал на поле для гольфа
Обаму обвинили в давлении на военных в интересах спонсора партии
Казнь чернокожего техасца отменили из-за расовой дискриминации
Бруклинский суд приговорил иммигранта из России к 30 годам
США пополнили список террористических организаций "Индийскими моджахедами"
В США за разоблачение мошенников ветеран получил 15 миллионов долларов
Названы виновные в утечке нефти в Мексиканском заливе
На границе Мексики и США обвалилась крыша пропускного пункта
Обама представил Конгрессу кандидатуру нового посла США в России
Спортсмену Карлу Льюису разрешили участвовать в выборах в Нью-Джерси
Обаму заподозрили в незаконном оказании помощи спонсору
Арестованы три сотрудника Управления транспортной безопасности США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|