В сентябрьском номере журнала Esquire реклама сигарет Parliament, выпускаемых компанией Philip Morris, появилась с опечаткой. Это обнаружили сотрудники сайта Sostav.
На рекламе сигарет бренд был указан как Parlamient вместо Parliament.
Как сообщается на сайте Independent Media, издательства, которое выпускает Esquire, размещение одной полосы в журнале рекламодателям обойдется в 450 тысяч, а реклама Parliament в последнем номере появилась на двух полосах. Кроме того, это была не обычная журнальная полоса, а ламинированная вставка с металлическими элементами. Стоимость изготовления такой вставки по оценкам экспертов, на которые ссылается Sostav, может составить около миллиона рублей.
Таким образом, на размещение этой рекламы в Esquire компания Philip Morris могла потратить около двух миллионов рублей.
Как сообщил сотрудникам Sostav отдел маркетинга в Independent Media, ответственность за ошибки в рекламе несет сам рекламодатель. Медийное агентство Starcom, размещающее рекламу Parliament, отказалось давать комментарии по поводу случившегося.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Поволжье и Прибайкалье осуждены банды неонацистов, убивавших иностранцев: 101 год колонии на шестерых
Голливудский актер, сыгравший злодея в комедии "Остин Пауэрс", получил пожизненный срок за изнасилование и пытки 20-лет
Ульяновское авиаучилище при покупке завысило цены на самолеты в два раза
В Кузбассе ночью обстреляны из карабина офисы местных телекомпаний
Обвиняемая в расхищении бюджета Туркмении экстрадирована в Россию
В Москве украли драгоценности на 17 миллионов рублей
Два мурманских депутата осуждены за попытку сорвать выборы
СКР начал проверку по факту "детского суда Линча" в алтайском наукограде, где девочки пытались повесить 8-летнюю подруг
В Москве ищут 22-летнюю студентку МГУ, пропавшую на территории университета
Бывшему вице-президенту "Евросети" заплатят 20 миллионов рублей за два года ареста
Депутат и владелец ФК "Крымтеплица" избил судью на матче чемпионата Крыма по футболу
На Сахалине 15-летняя школьница пырнула ножом одноклассницу
Автора ролика о собачьих консервах заподозрили в вымогательстве у призывника
В Саратове повторилось "дело Мирзаева": кикбоксер одним ударом убил прохожего
Замглавы сахалинских налоговиков дали семь лет за мошенничество
Ограблено управление ФМС по Московской области
| |
|