Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ректор МГУКИ увидел политику в анонимном письме Медведеву о "кавказском беспределе" в вузе
2:52PM Friday, Sep 16, 2011

Ректор МГУКИ в анонимном письме Медведеву о "кавказском беспределе" в вузе увидел политику

Ректор Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) Рамазан Абдулатипов считает, что опубликованное на этой неделе в интернете анонимное письмо на имя президента РФ Дмитрия Медведева, в котором руководство обвинили в "мусульманизации" вуза, является частью кампании по его дискредитации в преддверии выборов в парламент.

"Думаю, что это связано с тем, что меня выдвинули кандидатом в депутаты Госдумы от дагестанского отделения "Единой России", - заявил ректор "Интерфаксу", назвав письмо клеветой.

Открытое письмо, написанное от имени студентов и выпускников МГУКИ, было опубликовано в минувший вторник в блоге advokat88. Авторы послания просили президента "остановить процесс уничтожения одного из старейших вузов России" и воспрепятствовать его превращению в "дагестанский аул". О том, что это может быть "вброс" националистов, некоторые блоггеры заговорили сразу же после публикации.

В письме говорилось о "кавказском беспределе", вина за который возлагается лично на Рамазана Абдулатипова. По данным авторов послания, ректор якобы создал в вузе дагестанскую организованную преступную группировку, которая последовательно превращает район расположения университета в криминальную зону. По данным авторов, на территории МГУКИ происходит систематическое "разжигание представителями дагестанской диаспоры межнациональной розни и ненависти к славянским народам" и идет настоящая "националистическая война".

Ректор обозвал письмо "бандитской анонимкой" и сравнил его с дохлой крысой в муравейнике

Абдулатипов в прямом эфире "Русской службы новостей" тоже решил прибегнуть к криминальным терминам и назвал письмо "бандитской анонимкой". "Отвечать не на что, потому что там нет ни одного факта, на основе которого можно было бы рассуждать. Это все равно, что дохлую крысу бросили в интернет-муравейник, и теперь все будут "обсасывать", пока одни кости не останутся", - заявил Абдулатипов на просьбу прокомментировать письмо.

"Абдулатипова знает вся страна. И знает, что Абдулатипов никогда ничего общего ни с кем из таких людей не имел. Я не собираюсь ничего доказывать. Все доказала моя биография. Где бы я ни работал, везде я работал честно и порядочно и всегда был государственником России", - отметил ректор.

К версии Абдулатипова о том, что "вброс" организован для того, чтобы он не попал в список кандидатов партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму, присоединился и источник в Народном собрании Дагестана. Как заявил источник ИА Regnum, сейчас у ректора МГУКИ есть все шансы оказаться в Думе - на праймериз Общероссийского народного фронта в августе Абдулатипов занял третье место, уступив президенту Дагестана Магомедсаламу Магомедову и председателю дагестанского парламента Магомед-Султану Магомедову. Хотя президент и спикер могут войти в предвыборный список "ЕР", претендовать на думское кресло они вряд ли будут.

Рамазан Абдулатипов в 1990-93 годах занимал пост заместителя председателя Верховного совета РСФСР, затем в 1995-97 годах был депутатом Государственной Думы. С 1997 по 1998 год Абдулатипов являлся заместителем председателя правительства РФ, затем его назначили министром национальной политики РФ. В 2000-2005 годах Абдулатипов был членом Совета Федерации, затем четыре года он работал послом РФ в Таджикистане. В 2009 году стал ректором МГУКИ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названы самые дешевые по цене "вторички" округа Москвы
  • Лесные пожары поставили под угрозу проведение Гран-при Сингапура
  • Противники Каддафи заняли окраины Бани-Валида
  • Под Туапсе продали недостроенный "президентский" дом отдыха
  • Израильские военные определились с задачами для БПЛА вертикального взлета
  • Тигрицу Роскошь отпустили в тайгу
  • Импорт иномарок в Белоруссию сократился в 50 раз
  • Войска ливийских повстанцев с боем прорвались в родной город Каддафи - их встретили шквальным огнем
  • В Китае приговорили к смерти организаторов массовых беспорядков
  • В Испании лидера басков посадили на десять лет
  • Обвиняемый в теракте в минском метро отказался от признательных показаний
  • Вертолеты Ми-26ТЗ впервые заправили наземную бронетехнику
  • В Кутаиси задержали бастующих металлургов
  • Американцы провели субботний вечер в компании мертвого друга
  • Нико Росбергу отказали в индийской визе
  • Башкирских дольщиков обманули на 18 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Пресса: "Единая Россия" сделала Медведеву "троянское предложение", дав понять, кто в стране главный

На севшего в тюрьму майора-разоблачителя Матвеева завели новое дело: грабил и бил дезертира

Осетин подслушал в московской мечети разговор о смертниках, прибывающих в столицу

Российские налогоплательщики оплатят оправданному фигуранту "дела Евросети" компенсацию - 20 миллионов рублей

Охрана не пускала Сечина и Шматко на экономический форум в Сочи - оберегали Путина

После скандала с "Правым делом" ТВ разжаловало Прохорова до "миллиардера". Другие вспомнили Ходорковского


Неизвестность с выборами-2012 породила в России сценарий "тандема без Медведева"

В Петербурге родители обнаружили в кроватках малышей в детском саду ночующих гастарбайтеров

Закончено расследование дела "приморских партизан": следствие выставило "любимцев публики" настоящими монстрами

Москва за свой счет пополнит белорусские ВВС российскими истребителями, привезенными из Индии

"Массовая драка" в Артемовске оказалась сходкой славянских группировок, готовивших войну против армянской банды

"Коммерсант": роль заказчика убийства Политковской следствие примеряет на личного врага Путина за границей

СМИ: проект Кремля с "Правым делом" похоронен, тандем пока проигнорировал громкие заявления Прохорова

Капсула "Юрия Гагарина" села в казахстанской степи: космонавты успешно вернулись с МКС

В Еврейской АО офицер задавил тягачом солдата срочной службы

Блоггер из Магадана получил 120 часов исправительных работ за разжигание национальной ненависти

"Союз" с тремя космонавтами отстыковался от МКС и летит к Земле

В Приморье найдены живыми туристы, считавшиеся пропавшими на реке Бикин

Из проекта "Сноб", связанного с Прохоровым, уходит Маша Гессен

Life News: родственники погибших на "Булгарии" обвиняют водолазов в мародерстве

На Москву не рухнет: российские специалисты ожидают падения обломков спутника UARS в Тихий океан



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact