В Сан-Айсидро, пригороде Сан-Диего на границе Мексики и США, 14 сентября обрушилось деревянное перекрытие контрольно-пропускного пункта. Об этом сообщает издание The San Diego Union-Tribune.
Во время обрушения под крышей КПП находились, по разным данным, от шести до 15 машин, многие пассажиры которых пострадали при инциденте. Сообщается, что всего в больницы были доставлены 11 человек, у двоих из которых были обнаружены серьезные травмы.
Обрушение крыши привело к полной остановке работы пропускного пункта в направлении из Мексики в Соединенные Штаты, что, в свою очередь, вызвало огромные скопления машин на прилегающей территории. Как сообщает Associated Press, пересекавшие границу машины были направлены на соседний пропускной пункт, находящийся примерно в восьми километрах к востоку от Сан-Айсидро.
Отмечается, что с июня 2011 года на пропускном пункте Сан-Айсидро проводится глобальная реконструкция стоимостью в 577 миллионов долларов, которая позволит расширить пропускную способность КПП в несколько раз. При этом старые сооружения разбираются и заменяются новыми без остановки движения через границу.
Причины обрушения в настоящее время остаются невыясненными. Когда КПП в Сан-Айсидро вернется к нормальной работе, также пока неясно.
Пропускной пункт в Сан-Айсидро является самым загруженным в мире. Ежедневно через его ворота проезжают около 50 тысяч транспортных средств и проходят около 25 тысяч пешеходов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Юхо Ханнинен пропустит Ралли Сан-Ремо IRC
Пираты захватили в заложники 23 члена экипажа танкера
Африканские исламисты укрепляют связи для организации терактов против США
Бывший глава разведки Колумбии приговорен к 25 годам тюрьмы
Столицу Черногории окутал густой смог от лесных пожаров
Француз побил двухлетний рекорд лотереи EuroMillions, выиграв 162 млн евро
На золотодобывающей шахте в Колумбии погибли семь человек
Отчет нескольких ведомств подтвердил вину ВР за аварию в Мексиканском заливе
Почти 90% французов занимаются на работе личными делами
Каддафи попросил ООН защитить его родной город от НАТО
Блэкаут на большей части территории Парагвая привел к пробкам и хаосу
СМИ ищут подробности скандала с "золотыми" россиянами в Billionaire - узнали, кого там точно не было
Мощность VW Golf R для России снизили из-за транспортного налога
Представители "Талибана" и НАТО поругались в твиттере
СМИ: в Ливию летят 150 французских спецназовцев - готовить визит Саркози
В Анголе потерпел крушение самолет с генералами и полковниками на борту - погибли 30 человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |