Португальская футбольная федерация (FPF) дисквалифицировала на один год защитника мадридского "Реала" Рикарду Карвалью. Карвалью отстранен от матчей за сборную Португалии за самовольный отъезд из расположения национальной команды 31 августа перед матчем со сборной Кипра. Об этом сообщает официальный сайт FPF.
Статья регламента FPF, которую применили к Карвалью, предусматривает дисквалификацию на срок до двух лет. Как уточняется в сообщении на сайте федерации, защитника отстранили от матчей сборной только на год, принимая во внимание его прошлые заслуги.
Как сообщает интернет-издание Goal.com, если бы FPF решила обратиться в УЕФА с просьбой дополнительно наказать защитника, Карвалью рисковал бы получить дисквалификацию в еврокубках на срок до трех месяцев. Однако главный тренер португальцев Паулу Бенту заявил, что предпринимать такие шаги федерация не будет.
33-летний Карвалью уехал из сборной перед матчем с Кипром, объявив, что к нему проявили неуважение. Футболист не объяснил свое решение ни спортивным чиновникам, ни Паулу Бенту. СМИ писали, что поступок Карвалью мог быть вызван конфликтом с партнером по "Реалу" и сборной Португалии Пепе, однако сами футболисты эти сведения опровергали.
После отъезда из сборной Карвалью объявил о завершении международной карьеры. Теперь, если защитник решит вернуться в национальную команду, он сможет это сделать не раньше сентября 2012 года. Если португальцы пройдут отбор на чемпионате Европы в Польше и Украине, Карвалью сыграть на этом турнире не сможет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве задержали подозреваемых в убийстве таксиста
В Балашихе со следственного эксперимента сбежал подозреваемый
В Москве ранили экс-губернатора Ненецкого автономного округа
На Украине юноша зарубил топором родителей "по приказу ликов с икон"
Начало суда по делу об охоте на архаров попросили отложить
Задержаны подозреваемые в ограблении автомобиля "Почты России"
Названа сумма похищенных у московских инкассаторов денег
В Москве ранен в живот капитан МВД, на которого в магазине случайно упал китаец с ножом
Британская полиция разгромила цыганский табор, где россиян обращали в многолетнее рабство
На Дону полиция задержала киллера-боксера, убившего вора в законе Карася из свиты Деда Хасана
Закрыто дело бывшего вице-губернатора Ленобласти о хищении двух миллиардов рублей
Рэпер Гуф заплатил тысячу рублей штрафа
Жену Сергея Цапка оштрафовали за дачу взятки
Омского чиновника заподозрили в получении взятки автомобилем
В Москве схвачены 9 членов банды выходцев из МВД, которые под Новый год напали на инкассаторов и убили трех человек
В Перми пойман 19-летний маньяк, который получил условный срок и убил четырех человек
| |
|