Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги двух крупнейших французских банков - Societe Generale и Credit Agricole. Об этом сообщает AFP.
Рейтинги обеих организаций были понижены на одну ступень: банка Credit Agricole - с "Aa1" до "Aa2", а Societe Generale - с "Aa2" до "Aa3". При этом прогноз по рейтингу SocGen - "негативный", что означает возможность его дальнейшего уменьшения.
Moody's еще 15 июня поставило на пересмотр с вероятным понижением рейтинги ведущих банков Франции - SocGen, Credit Agricole и BNP Paribas. Как пишет The Wall Street Journal, теперь агентство подтвердило рейтинг BNP Paribas на уровне "Aa2", однако вероятность его пересмотра сохраняется.
Причиной для пересмотра рейтингов французских кредитных организаций стали опасения специалистов Moody's относительно их стабильной работы в условиях долгового кризиса в еврозоне. Дело в том, что на балансе банков имеется значительное количество греческих облигаций, которые в случае дефолта Греции могут серьезно подешеветь.
12 сентября в Societe Generale заявили, что до 2013 года намерены продать активы на 4 миллиарда евро, чтобы нарастить капитал и упрочить собственное положение, отмечает Reuters. В BNP Paribas 14 сентября приняли аналогичное решение, передает Bloomberg. Банк собирается продать рискованные активы на 70 миллиардов евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подсолнухи не оправдали надежд на помощь в ликвидации последствий аварии на "Фукусиме-1"
Немецкая оппозиция объявила бойкот папе Римскому
В Сирии прошел антироссийский "День гнева" - мятежники, возмущенные словами Медведева, жгли флаги РФ
В убийстве экс-главы администрации Бакиева заподозрили силовиков
Бизнес-центр в Москве достроят на деньги ВТБ
Скандал в США: ЦРУ в нарушение законодательства шпионило внутри страны
Уничтожены все напавшие на Кабул боевики
Вооруженный топором китаец напал на воспитанников детского сада
В Венесуэле определена дата очередных президентских выборов
До 11 человек возросло число погибших при катастрофе в Буэнос-Айресе
Бывшего президента Аргентины оправдали по делу о контрабанде
В Кабуле в результате нападения талибов погибли семь человек
Ив Летерм покинет пост премьера Бельгии ради работы в ОЭСР
Арестованный в Молдавии российский писатель и блоггер Багиров начинает голодовку
Бывший президент Аргентины признан невиновным в контрабанде оружия в Хорватию и Эквадор
Президент Латвии вместе с главой МИД застрял в Брюсселе: рижская airBaltic вдруг отменила 22 рейса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|