Главный редактор журнала Esquire в России Филипп Бахтин уволился, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова самого Бахтина. Кто будет новым главным редактором Esquire, пока неясно.
Как объяснил Бахтин в беседе с "Газетой.ру", он уволился потому, что "настало время заняться чем-то новым". Теперь он намерен посвятить себя созданию детского лагеря в Подмосковье. "Детские лагеря - мое стародавнее хобби", - заявил Бахтин.
По словам журналиста, увольнение еще не оформлено, но он уже обсудил свое решение с руководством издательского дома Independent Media. "Они понимали, что я хочу уйти в любом случае, а поэтому уговоры были бы бессмысленными", - заявил Бахтин, добавив: "Будущее Esquire зависит уже не зависит от меня, но мне бы очень хотелось, чтобы журнал развивался в прежнем направлении".
Бахтин и ранее принимал участие в работе детских лагерей. В частности, вместе с бывшим коллегой по Esquire Филиппом Дзядко он ездил вожатым в лагерь "Камчатка" в 2010 и 2011 годах. По словам Бахтина, предложение создать детский лагерь он получил от "группы российских девелоперов". Подробности этого предложения он сообщить отказался.
Журнал Esquire выходит в России с 2005 года. Бахтин возглавлял его со дня выхода первого номера. Согласно описанию на сайте Independent Media, "Esquire предназначен для умных и разборчивых мужчин - для тех, кого не прельщают дешевые сенсации, для тех, кто в состоянии оценить настоящий стиль в литературе и моде". Тираж журнала составляет 135 тысяч экземпляров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египет обнародовал даты проведения выборов в парламент
Пакистанские талибы напали на школьный автобус: до шести погибших, почти два десятка раненых
Суд обязал власти Италии выплатить 100 млн евро семьям погибших в загадочной авиакатастрофе 30 лет назад
Mercedes-Benz представил машину для гоночной серии DTM
У Nintendo 3DS появится второй мини-джойстик
В железнодорожной катастрофе в Аргентине пострадали 160 человек
Российские наркополицейские получат субсидии на жилье
Компания Subaru показала кроссовер на базе Импрезы
СМИ смакуют закулисные скандалы конкурса красоты: одну из участниц объявили "Мисс Вселенная без трусов" (ФОТО)
Владелец Team Lotus пригрозил Майку Гаскойну увольнением
Британский авианосец Ark Royal превратят в искусственный риф
Консультант Jones Lаng LaSalle займется отделкой помещений
Новый Honda Civic представили официально
Martini поищет среди россиян специалиста по поцелуям
Президент Литвы упрекнула белорусскую оппозицию в алчности
Близ популярного таиландского курорта с фермы разбежались десятки голодных крокодилов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|