Немецкий сайт Motorvision опубликовал первые фотографии и информацию о тюнинговой версии автомобиля Mercedes-Benz CLS, подготовленной ателье Brabus. Новинка, получившая название Rocket 800, будет представлена на моторшоу во Франкфурте, которое для представителей прессы откроется во вторник, 13 сентября.
Тюнинговый Mercedes-Benz CLS получит двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 800 лошадиных сил, максимальный крутящий момент которого принудительно ограничен на отметке 1100 Нм (без ограничителя 1420 Нм). Мотор работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift MCT. С такой силовой установкой с нуля до [сотниk автомобиль способен ускоряться за 3,7 секунды, а до 300 километров в час за 23,8 секунды. Максимальная скорость 370 километров в час.
Помимо этого, новинка будет оснащаться агрессивным аэродинамическим обвесом кузова с расширенными колесными арками, новым передним бампером с большими воздухозаборниками, другим задним бампером с диффузором, накладками на пороги кузова и задним антикрылом. Тюнинговый CLS также получит мощные тормозные механизмы и фирменные колесные диски Brabus.
Ожидается, что стоимость такого автомобиля составит 429 тысяч евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Убийство Политковской заказали к дню рождения Путина
В Москве задержан подозреваемый в отравлении сотрудника ОМОН
Украинское село встало на защиту юриста, застрелившего главу ОВД во время "отработки территории"
Фигуранта дела об убийстве главы афганского фонда осудили и освободили
В Подмосковье 50-летний мужчина зарубил своего сына-полицейского
Начальника военного склада оштрафовали за собачью тушенку
На Камчатке юрист получил 7 лет колонии за контрабанду гашиша под видом конфет "Коровка"
В Москве застрелен гражданин Пакистана
В Хакасии задержали двух китайских работорговцев
В Подмосковье 15-летний подросток убил из отцовского ружья прохожего
В результате массовой драки в Златоусте погибли три человека
Из приемника в Туве сбежал грузинский вор в законе
Задержанной в банке Прохорова оказалась взяточница из ФГУП
Из храма в Москве украли три миллиона рублей
В Хабаровске убит директор сети рыболовных магазинов
Грабители отняли у москвички 190 тысяч рублей и золото
|
|