В Ярославле на Леонтьевском кладбище завершены похороны разбившихся на самолете Як-42 хоккеистов команды "Локомотив", передает РИА Новости.
После церемонии прощания в ярославском ледовом дворце "Арена-2000" тела 14 ярославских хоккеистов похоронили на Леонтьевском кладбище. Тела еще двух игроков "Локомотива" отвезли в город Рыбинск в Ярославской области.
Многие болельщики пришли к Леонтьевскому кладбищу, чтобы проститься со спортсменами, тренерами и другими представителями хоккейного клуба "Локомотив", погибшими в авиакатастрофе 7 сентября. К могилам их не пустили: территория кладбища была оцеплена плотным кольцом полицейских.
"Мы хотели, чтобы время похорон родственников посторонние лица не беспокоили. У болельщиков и фанатов будет возможность прийти на могилы любимых хоккеистов позже", - пояснил представитель полиции. По словам представителя регионального управления МВД, оцепление будет снято "по ситуации".
Рано утром в Успенском соборе Ярославля прошло отпевание погибших, а затем более шести часов в ледовом дворце "Арена-2000" продолжалась гражданская панихида. Проститься с "Локомотивом" несмотря на дождь пришли около 50 тысяч ярославцев. Кроме того, в Ярославль прибыли спортсмены из российских хоккейных клубов, а также представители правительства России
Пассажирский самолет Як-42, выполнявший чартерный рейс из Ярославля в Минск, разбился при взлете вечером 7 сентября в Ярославской области. На борту лайнара находился основной состав "Локомотива", который летела на матч с минским "Динамо".
Выжить удалось лишь хоккеисту Александру Галимову и бортпроводнику Александру Сизову, они находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Причины катастрофы выясняются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Затонувший в алтайском озере катер поднят со дна
В Италии 51-летняя россиянка чудом избежала ареста, занявшись на улице сексом с двумя африканцами
Арестованы предполагаемые подельники художника Бориса Краснова
Тюменские воры ограбили воинский эшелон, похитив сотни снарядов
На латвийской границе у россиянина изъяли крупнейшую в истории партию гашиша
В Омске директора театра судят за изнасилования детей, совершенные "недиректором в нерабочее время"
В Великобритании 18-летняя поклонница сериала CSI изобличила солдата-насильника, плюнув на сиденье его автомобиля
Севастополь признан криминальной столицей Украины
Рэпера Гуфа отпустили из Госнаркоконтроля
Трое мужчин избили москвичку битой и отобрали у нее сумку
В Тюмени из воинского эшелона украли ящики со снарядами
Рэпера Гуфа задержали по просьбе пассажиров самолета
В Оренбурге осужден на 4 года колонии ВИЧ-больной, изнасиловавший студентку в ночном клубе
В Красноярске полицейских заподозрили в вымогательстве гашиша
В Москве со склада похитили 57 тысяч зонтов
Госнаркоконтроль объявил о задержании рэпера Гуфа
|