Компания Nike подтвердила слухи о том, что выпускает кроссовки, аналогичные показанным в фильме "Назад в будущее 2". 8 сентября фирма объявила о том, что продаст на аукционе 1500 пар кроссовок под названием 2011 Nike Mag.
Аукцион продлится в течение десяти дней и закончится 18 сентября. Все собранные средства будут перечислены в фонд исследований болезни Паркинсона, который учредил актер Майкл Джей Фокс. В трилогии "Назад в будущее" Фокс исполнил роль главного героя Марти Макфлая. Во второй части фильма, действие которой происходит в 2015 году, Макфлай появляется в высоких самозашнуровывающихся кроссовках, на которых ярко-зеленым цветом загорается логотип Nike.
В отличие от показанных в фильме, кроссовки 2011 Nike Mag не оснащены механизмом автоматической шнуровки, отмечает Associated Press. Однако в остальном они идентичны тем, которые носит Макфлай в фильме. Как уточняет информагентство, за одну из пар на аукционе уже предложили более 75 тысяч долларов, а самая дешевая пара сейчас оценивается в 2,55 тысячи долларов.
Рекламный ролик, посвященный новой продукции Nike, можно посмотреть на сайте производителя. В ролике принял участие Кристофер Ллойд, сыгравший в оригинальной трилогии ученого Эммета Брауна, создавшего машину времени.
В 2008 году Nike уже объявляла о том, что намерена создать кроссовки по мотивам "Назад в будущее", и даже запатентовала соответствующий дизайн.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве ранили экс-губернатора Ненецкого автономного округа
В Москве со склада похитили 57 тысяч зонтов
Госнаркоконтроль объявил о задержании рэпера Гуфа
Автору ролика о собачьей тушенке дали четыре года
Hermitage Capital обнаружил еще один случай хищения из бюджета
Художник-постановщик Борис Краснов обвинен в вымогательстве
В Подмосковье задержан приезжий из Липецкой области, убивший свыше 10 бомжей-собутыльников
Контр-адмирала заподозрили в нарушениях при ремонте авианосца
В Москве машинисты электрички сбили насмерть женщину и ограбили ее
МВД объяснило визит в банк Михаила Прохорова
В Подмосковье поймали серийного убийцу
В Великобритании работник отеля и его жена-вышибала 4 дня изощренно пытали и насиловали квартиранта, требуя оплатить пр
На Дону схвачен маньяк из МВД, насиловавший женщин на кладбище: всего 4 жертвы
Секретный свидетель по делу Свиридова дала показания
Похищенная 12-летняя дочь саратовского ресторатора найдена убитой: ей нанесли 45 ножевых ранений и сожгли
Рецидивист, скрывающийся в Приднестровье, пытался с боем прорваться на Украину и убил пограничника
| |
|