Три российских военных вертолета Ми-8 незаконно проникли в воздушное пространство Грузии. Об этом 8 сентября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на МИД Грузии.
В ведомстве утверждают, что 7 сентября вертолеты пересекли границу в ущелье Тани неподалеку от села Шатили. Они проникли на три километра вглубь территории Грузии и оставались в грузинском воздушном пространстве 15 минут.
"Это действие было направлено на провоцирование адекватного ответа с грузинской стороны, однако грузинская сторона остается верной принципу не возобновления войны и проявила сдержанность", - утверждается в заявлении МИД. При этом ведомство призвало международное сообщество отреагировать на действия России.
Российские военные данную информацию пока не прокомментировали.
На русскоязычном варианте сайта МИД Грузии заявление о вертолетах на момент написания данной заметки не опубликовано. Последнее заявление, датированное 7 августа, посвящено годовщине российско-грузинской войны 2008 года. В то же время на грузинском и англоязычном вариантах сайта заявление о вертолетах опубликовано и датировано 7 сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Перми арестовали обвиняемого в серии убийств
Тюменские полицейские отняли у гастарбайтера свыше трех миллионов рублей, которые он украл у своего босса
В Саратове задержаны подозреваемые в убийстве похищенной девочки
Азербайджанца приговорили к исправительным работам за исламизацию России
Из московского храма украли мощи
Фигурант "игорного дела" оспорил в суде свое увольнение из прокуратуры
В Хакасии 11-летнюю школьницу изнасиловали в неохраняемом здании музыкальной школы, где также находится отдел полиции
У саратовского бизнесмена похитили дочь
Расследование дела умершей в СИЗО Веры Трифоновой решили возобновить
Ивановские сыщики подтвердили, что в области завелся маньяк: зверски убиты 4 женщины, в том числе помощник судьи
В Махачкале расстреляны клиенты парикмахерской: депутат и бизнесмен
50-летний новозеландец получил два года тюрьмы за то, что "прилип" лицом к ягодицам посетительницы библиотеки
Участвовавшего в драке в Люберцах полицейского арестовали
В Саратове похищена 12-летняя дочь ресторатора, за которую требуют выкуп в 3,5 миллиона рублей
Фигуранты дела о беспорядках на Манежной признали вину
Тюменские полицейские ограбили вора
| |
|