Новый телецентр на Белорусской, в котором будут работать сотрудники нового телеканала "Москва 24", был оборудован на средства ВГТРК. Об этом в номере от 5 сентября пишет газета "Ведомости". По данным издания, ВГТРК взяла банковский кредит для финансирования "Москвы 24". В правительстве Москвы подчеркивают, что создание телеканала не потребовало дополнительных инвестиций от города.
"Москва 24" принадлежит правительству столицы. Телеканал будет запущен на частотах "Столицы" вечером 5 сентября. Он будет рассказывать о жизни в Москве в круглосуточном режиме. По данным "Ведомостей", ВГТРК станет основным поставщиком контента для "Москвы 24". Сейчас ВГТРК уже делает региональные выпуски новостей для столицы, которые выходят на "России" и на "России-2" (спортивные выпуски).
По словам гендиректора канала Игоря Шестакова, строить телеканал с нуля было бы для Москвы гораздо дороже, поэтому чиновники и решили воспользоваться услугами ВГТРК. Сам Шестаков стоял у истоков телеканала "Вести 24" (впоследствии "России 24").
Что будут показывать на телеканале "Москва 24", пока не очень понятно. На сайте телеканала "Столица" программы передач на сентябрь нет, а у "Москвы 24" свой сайт еще не появился.
Ранее СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщали, что на базе своих медиаактивов правительство Москвы планирует создать холдинг. В него должны были войти новый телеканал, ряд муниципальных газет, газета "Вечерняя Москва" и радиостанция "Говорит Москва". Чиновники официально создание холдинга не подтверждают, хотя и отмечают, что медиаактивы столицы ждет реорганизация.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спрос на загородную аренду продолжил снижаться
ПИК "упаковал" в паевые фонды коммерческие площади в жилых комплексах
Первое дополнение к Deus Ex: Human Revolution выйдет в октябре
Миротворцев ООН обвинили в изнасиловании гаитянина
Citroen показал девятиместный минивэн
Рухнувший в США легкий самолет уничтожил дом и устроил пожар, охвативший 15 квадратных километров
В Москве отменили проект застройки старейшего трамвайного депо
Уилл Пауэр одержал победу в Гран-при Балтимора серии INDYCAR
Китай ужесточит условия господдержки при покупке автомобиля
Московские власти снова демонтировали рекламные перетяжки
На киргизской границе задержали племянников Курманбека Бакиева
Армия Каддафи отказалась сдавать оплот семьи полковника без боя, повстанцы готовят штурм
Саммит СНГ: Москва нашла замену Содружеству и переманивает туда Украину
В США подросток открыл стрельбу на вечеринке: ранения получили восемь человек
В Чили объявлен двухдневный траур в связи с катастрофой самолета с тележурналистами
Число жертв тайфуна "Талас" в Японии выросло до 27 человек, еще 54 пропали
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|