Компания Sony назвала сроки начала поставок планшетов Sony Tablet S и Sony Tablet P, которые были анонсированы весной 2011 года.
Планшет Sony Tablet S появится в продаже в Японии 17 сентября, а в в Европе и Северной Америке - до конца месяца. Цена на версию с 16 гигабайтами встроенной памяти в США составит 499,99 долларов. 32-гигабайтная версия будет стоить 599,99 долларов. Изначально будут доступны только планшеты с Wi-Fi. Устройства с модулем 3G поступят в магазины в ноябре, уточняется в пресс-релизе на сайте Sony.
Представитель российского ритейлера электроники "М.Видео" Антон Пантелеев рассказал "Ленте.ру", что поступление в магазины сети 16-гигабайтной версии Sony Tablet S ожидается до конца сентября. Точная цена на устройство пока не известна, но она "будет находиться на уровне аналогичных решений других производителей".
Цена на Sony Tablet P с двумя экранами пока не раскрывается, но известно, что его продажи в Европе начнутся в ноябре, а в США - до конца года.
Оба устройства работают под управлением "планшетной" Android Honeycomb. Sony Tablet S использует версию 3.1, позже ОС можно будет обновить до версии 3.2.
Оба планшета были впервые представлены компанией Sony 26 апреля. Sony Tablet S, формой корпуса напоминающий согнутый лист бумаги, оснащен 9,4-дюймовым экраном и использует платформу Nvidia Tegra 2.
Sony Tablet P сделан в форм-факторе "раскладушки" и оборудован двумя 5,5-дюймовыми экранами с разрешением 1024 на 480 пикселей. Экраны могут показывать как две части одного и того же изображения, так и две разные картинки - например, две соседние страницы книги. Объем внутренней памяти составляет 4 гигабайта. Предусмотрен слот для карт SD, на которых можно хранить мультимедийные файлы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Древние люди спаривались с другими видами
В космосе нашли невозможную звезду
Биологи научились делать мертвых мышей прозрачными
"Юнона" простилась с Землей перед дорогой на Юпитер
Английский язык признали языком оптимистов
У тростниковых жаб нашли каннибализм между поколениями
Спутник "Экспресс-АМ4" признан окончательно потерянным
Выявлен оптимальный способ эвакуации из небоскребов
В мозгу человека нашли "животную" зону
Роскосмос назвал причины аварии спутника "Экспресс-АМ4"
"Двурукий" манипулятор впервые заменил оборудование на МКС по команде с Земли
Роскосмос назвал причину аварии "Прогресса"
Некоторые рабочие муравьи оказались равнее остальных
Экипаж МКС задержится на орбите из-за аварии "Прогресса"
"Газпром" будет бороться с айсбергами кипятком
Древние океаны Марса оказались непригодны для купания
|