Руководство ВГТРК решило не применять никаких дисциплинарных мер к комментатору Дмитрию Губерниеву за его заявления о футболисте Вячеславе Малафееве, сделанные в перерыве матча "Спартак"-"ЦСКА". Об этом пишут "Известия".
31 августа главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников заявил, что были приняты все меры, чтобы разговоры комментаторов во время перерыва больше не попадали в эфир. По поводу санкций к Губерниеву он отметил, что руководство канала со всем разобралось.
Однако, как сообщают "Известия" со ссылкой на неназванный источник внутри телеканала, никаких дисциплинарных мер по отношению к Губерниеву не было принято. При этом, как пишет "БалтИнфо" со ссылкой на Дмитрия Медникова, в качестве одной из мер наказания Губерниева отстранили на несколько месяцев от комментирования спортивных матчей. Сам комментатор, как отмечается в том же материале, узнал об этом наказании от корреспондента "БалтИнфо".
31 августа Вячеслав Малафеев разместил на своем официальном сайте обращение к Дмитрию Губерниеву, предлагая ему уладить конфликт материальным образом. Малафеев предложил комментатору перечислить "любую кажущуюся ему адекватной сумму" на счет какой-нибудь футбольной школы. В ответ Губерниев заявил, что уже давно оказывает финансовую поддержку российскому футболу, и отметил, что вратари с их доходом могли бы и сами жертвовать необходимые суммы спортивным школам.
Между тем, санкт-петербургский клуб "Зенит", игроком которого является Малафеев, снял все претензии к комментатору и каналу после официальных извинений, которые принесли Медников и Губерниев.
28 августа Дмитрий Губерниев в эфире "Россия 2" комментировал столичное дерби. Трансляция также шла на сайте Sportbox.ru. В перерыве матча Губерниев, думая, что зрители его уже не слышат, произнес несколько неэтичных высказываний в адрес Вячеслава Малафеева и его жены Марины, погибшей в марте 2011 года в автокатастрофе. Эти слова случайным образом услышали зрители на сайте Sportbox, а запись быстро разошлась в интернете. На следующий день руководство клуба "Зенит" потребовало от телеканала "Россия 2" объяснений по поводу слов Губерниева. В тот же день руководство телеканала и Дмитрий Губерниев разместили официальные извинения на сайте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Племянника Бакиева посадили под домашний арест
Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы мира
Страховщики пожаловались на нехватку полисов ОСАГО
Потери грузинских войск в Афганистане достигли 10 человек
Формула-1 лишилась Гран-при Турции
Великобритания напечатала деньги для Ливии
В Петербурге построят крупный многофункциональный комплекс
Во Флориде аллигатор напал на пенсионерку - его ищут, чтобы вытащить из желудка часть ноги
США пресекли попытку экономического шпионажа в пользу Израиля без претензий
В Японии остановлен еще один атомный реактор
Техника изготовления орудий труда из камня возникла существенно раньше, чем считалось
Бюджет Госдепартамента США ждут самые крупные за последние 20 лет сокращения
Число посетителей микроблога Уго Чавеса в Twitter перевалило за два миллиона
Муаммар Каддафи жив и здоров, заявляет его сын Сейф аль-Ислам. Другой сын уже готов сдаться
Лесные пожары охватили американские штаты Техас и Оклахома: эвакуированы сотни человек
Мэл Гибсон заплатит бывшей подруге 750 тысяч долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|