Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Подмосковье задержали оппонентов убитого мэра Сергиева Посада
10:33AM Wednesday, Aug 31, 2011
Сергей Салмин. Фото с сайта ktovgkh.ru
В подмосковном Сергиевом Посаде по подозрению в экономических преступлениях задержаны руководитель фирмы "Посад Энерго" Сергей Салмин и глава "Энергоинвеста" и РИЦ Артур Егиазарян, которых называли оппонентами убитого мэра Евгения Душко. Об этом пишет газета "Известия".

Как стало известно журналистам, дела о растрате и злоупотреблении полномочиями в отношении Салмина и Егиазаряна были возбуждены в начале 2011 года по заявлению Александра Персианова - сына бывшего мэра Сергиева Посада Сергея Персианова. Персианов-младший был уволен с поста заместителя гендиректора "Посад Энерго" и сразу подал в прокуратуру заявление о злоупотреблениях руководства компании (Егиазаряна называют "лидером команды, определяющей стратегию развития компаний, аффилированных с 'Посад Энерго'").

По данным "Известий", после убийства Евгения Душко, совершенного 22 августа, расследование дел "Посад Энерго" активизировалось. 30 августа в офисах "Посад Энегро", "Энергоинвеста" и РИЦ прошли обыски, после которых Салмина и Егиазаряна задержали и доставили на допрос в следственный отдел. Были ли бизнесмены в итоге освобождены, на момент подписания номера "Известий" не было известно.

Сергей Персианов стал мэром Сергиева Посада в 2005 году. Сразу после этого обслуживание ЖКХ было передано от муниципального предприятия "ЖРЭП" частным компаниям, главной из которых стала "Посад Энерго" (фирму учредили Александр Персианов и бывший директор "ЖРЭП" Абдула Велиев). В 2008 году в отношении Персианова-старшего возбудили дело о превышении полномочий. Следователи решили, что мэр допустил нарушения при реформе ЖКХ, что привело к проблемам в коммунальной сфере. Дело расследовали медленно, но с поста градоначальника Персианова уволили.

После этого мэром Сергиева Посада стал доктор богословия Николай Маслов. Однако работа ЖКХ продолжала вызывать нарекания, и в конце 2010 года горсовет уволил Маслова "в связи с систематическим неисполнением своих обязанностей". В апреле 2011 года мэром стал Евгений Душко, до этого занимавший пост председателя горсовета. Тем временем в СМИ появились слухи о том, что Персианов-старший скоро вернется на пост градоначальника. Глава подмосковной прокуратуры Александр Мохов закрыл его дело о превышении полномочий. Однако Мохова понизили в должности из-за "игорного скандала", и закрытие дела было обжаловано (окончательное решение по этому вопросу пока не принято).

Летом 2011 года Душко выступил в телеэфире с резкими заявлениями против ряда влиятельных жителей Сергиева Посада, в том числе Егиазаряна. После этого бизнесмены и депутаты провели специальную пресс-конференцию, на которой критиковали Душко. А утром 22 августа мэр был застрелен, когда вышел из своего дома. Основная версия следствия - связь убийства со служебной деятельностью погибшего. Конкретных подозреваемых в деле пока не появилось.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первое дополнение к Deus Ex: Human Revolution выйдет в октябре
  • Нидерланды передали Чили последнюю партию истребителей F-16
  • Великобритания решила разблокировать 1,5 млрд долларов активов правительства Каддафи
  • СМИ узнали роль "торговца оружием" из РФ в поставках автоматов боевикам FARC
  • Нобелевские лауреаты Гейм и Новоселов открыли способ применения графена для увеличения скорости интернета
  • Пережившая покушение конгрессвуман сможет тратить средства кампании на свою безопасность
  • WSJ: Иностранные ИТ-компании помогали Каддафи следить за оппозицией
  • Великобритания отдаст Ливии деньги со счетов Каддафи
  • В США число жертв урагана "Айрин" выросло до 42 человек
  • В США вышли мемуары бывшего вице-президента Дика Чейни
  • Боевики подорвали кортеж министра обороны Йемена: погибли и пострадали охранники
  • Украинский генерал Пукач подтвердил в суде - убить журналиста Гонгадзе ему приказал Кучма
  • Мир впервые отмечает день похищенных. Это затрагивает 30 стран мира, выяснили в ООН
  • Медицинские опыты США в Гватемале в 40-х годах убили несколько десятков человек, сообщила спецкомиссия
  • Бегство семьи Каддафи вызвало напряжение между Ливией и Алжиром - могут закрыть границы
  • На Украине 65-летнюю пенсионерку посадили в камеру к проституткам: испортила "венок Януковича"

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Следствие вышло на заказчиков избиения эколога Фетисова

На Кубани начальник сельской полиции застрелился в знак протеста против коррупции

Убитого в Москве полицейского назвали родственником вора в законе

В Сергиевом Посаде арестовали подозреваемых в хищении из бюджета

На Театральной площади в Москве произошла перестрелка

Засекреченный свидетель опознал убийцу Буданова


В Москве ликвидировали типографию по производству поддельных акцизных марок

Возбуждено дело по факту нападения на подмосковную деревню

В Ульяновске директору фирмы дали шесть лет за поставку тухлого мяса в детсады

Глава ГУ МВД Подмосковья приказал проверить сообщения о "новой Сагре"

В Москве застрелили офицера полиции

Сбившей ребенка сотруднице прокуратуры дали 2,5 года с пятилетней отсрочкой

Арестованы трое подозреваемых в нападении на главу ФСБ Азова

При реализации "Электронной России" украли 300 миллионов рублей

В Петербурге со стрельбой задержали ранее оправданного националиста

На полицейского завели дело за ДТП со смертельным исходом

Генпрокуратура попыталась отстранить следователей по "игорному делу"

Задержан новый фигурант дела о беспорядках на Манежной

В Новокузнецке задержали 20 членов банды наркоторговцев

В Москве арестовали создателей нарколаборатории

В Кущевском районе нашли вторую банду




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact