Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СМИ: очередное ЧП на Волге устроил пьяный сын депутата - он может избежать наказания
6:21PM Monday, Aug 29, 2011

СМИ: очередное ЧП на Волге устроил пьяный сын депутата - он может избежать наказания
СМИ выяснили подробности и некоторые обстоятельства столкновения катера с баржей, произошедшего на реке Волга в Кировском районе Казани 26 августа
"Он был настолько пьян, что мало понимал, что происходит. Двух слов связать не мог. Его вытащили из воды и тут же отправили в больницу, - рассказали спасатели, работавшие на месте ЧП. - Успел сказать только, что с ним были еще два человека"

СМИ выяснили подробности и некоторые обстоятельства столкновения катера с баржей, произошедшего на реке Волге в Кировском районе Казани 26 августа. Как пишет в понедельник "Комсомольская правда", в баржу врезался на личном катере сын депутата госсовета Татарстана Альберта Фахрутдинова Булат, катавшийся по Волге в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данным издания, трагедия произошла в десятом часу вечера в пятницу, когда катер возвращался обратно в Лесную гавань: в темноте Булат Фахрутдинов просто не заметил баржу и врезался в нее на огромной скорости.

"Он был настолько пьян, что мало понимал, что происходит. Двух слов связать не мог. Его вытащили из воды и тут же отправили в больницу, - рассказали спасатели, работавшие на месте ЧП. - Успел сказать только, что с ним были еще два человека". Их тела все воскресенье искали водолазы, отмечается в публикации.

Однако в понедельник стало известно, что поиски прекращены после того, как Булат Фахрутдинов изменил показания и объявил, что в момент аварии он находился на катере один, сообщает портал ProKazan.ru.

Проверку по данному факту проводит Казанский следственный отдел на транспорте Приволжского управления на транспорте СКР. В настоящее время также уточняется, кому принадлежал катер и какой ущерб нанесен обоим судам, отмечает издание.

Официально информация о причастности сына депутата к очередному ЧП на воде пока не подтверждена. Катер Crownline-270CR стоимостью несколько миллионов рублей, который ушел под воду, уже достали, и теперь судно осматривают следователи, сообщает "КП".

По данным СМИ, Булат Фахрутдинов руководит крупной строительной компанией, а сам он в свои 29 лет даже занимал пост и.о. замминистра промышленности и торговли Татарстана. При этом СМИ намекают, что виновник ЧП может избежать наказания.

По правилам судоходства, маломерным судам категорически запрещено ходить в темноте по акватории, подобной Лесной гавани. В то же время в Инспекции по маломерным судам уверяют, что ходить было можно, но с безопасной скоростью. От того, чью правоту признает транспортная прокуратура в этом споре, теперь зависит, накажут ли водителя катера, отмечает "КП".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московские рекламщики пожаловались на мэрию Медведеву и Путину
  • У Lada Granta появится "заряженная" модификация
  • Эстонцы впервые не раздумывая выбрали президента - им вновь стал противник Москвы Ильвес
  • В ожидании падения режима Каддафи СМИ шокируют рассказами из первых уст о жестокости его семьи и сторонников
  • Франция вернула посольство в Триполи
  • За месяц спрос на покупку "элитки" в Москве вырос на 15 процентов
  • В Minecraft появится шкала голода
  • На Гран-при Италии появятся две зоны обгонов
  • Ангела Меркель осталась недовольна своим новым самолетом
  • Сотни итальянских градоначальников вышли на акцию протеста
  • Porsche готовит суперкар за 400 тысяч евро
  • Правительство Карзая саботировало переговоры США с "Талибаном"
  • В честь юбилея Киргизии освободили "авторитета" по кличке Водолаз
  • Четверть офисов вне ТТК остается незаполненной арендаторами
  • Пятая часть арендаторов жилья в Москве переехала ближе к школам
  • Московская мэрия отчиталась о победе над перетяжками

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Экс-губернатор и депутат Госдумы Лебедь ушел из "Единой России" - решил "жить по совести"

Общественники обвиняют табачную компанию единоросса Ивана Саввиди в пропаганде "детских сигарет"

Вертолет с чиновниками завалился на бок при посадке в Карачаево-Черкесии: есть пострадавшие

В Москве задержан шестой подозреваемый по делу о беспорядках на Манежной площади

После визита Путина из смоленской больницы "исчезли" горшки с цветами и большие зарплаты персонала

Роскосмос назвал причину аварии "Прогресса" - неполадки в газогенераторе


После серии фиаско Россия отложила запуск людей на МКС - сначала отправит в космос два пустых "Союза" на пробу

Космический корабль "Прогресс" после крушения исчез бесследно. Эксперты догадываются, что могло случиться

Президент назначил дату выборов в Госдуму и назвал запрещенный предвыборный прием

Суд оставил подрывников "Невского экспресса" под стражей и назначил дату рассмотрения дела

"Новая газета" заподозрила главу фонда "Федерация" в связях с криминальными кругами Санкт-Петербурга

Боевой вертолет Ми-24 упал в Приморье из-за заевшей ручки

Прокуратура выяснила причину "восстания гастарбайтеров" на острове Русский

Ливийское посольство в Москве подняло флаг повстанцев. Россия в Ливии медлит, рискуя проиграть еще больше

Манифест Прохорова разочаровал экспертов. "Олигарх-популист" хвалит Путина и Медведва, противореча самому себе

Странный арест убийцы Буданова: прессу удивило молчание "хвастливого" СК и "чеченская месть" не от рук чеченца

Расула Мирзаева держат в "красной" камере СИЗО. От 15 лет тюрьмы его может спасти видео

Ходорковский написал в журнал первую колонку о "тюремных людях": про харакири в камере и откровения смертельно больного

WikiLeaks: Вашингтон собирает данные о новых увлечениях и пороках среднего класса в России

В Москве взорвали автостоянку отдела МВД - почерк похож на "Анархистскую герилью"

В Москве скончался российский турист, попавший в реанимацию в Турции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact