46 процентов россиян выразили уверенность в том, что переаттестация милиционеров в полицейских проводилась необъективно и с нарушениями. Об этом 29 августа сообщается на сайте ВЦИОМ.
В честности переаттестации уверены 24 процента опрошенных. 30 процентов затруднились ответить на этот вопрос. Чаще всего об объективности переаттестации заявляли граждане 18-24 лет - 31 процент из них них ответили на вопрос утвердительно. Такой же результат отмечался среди граждан с низким уровнем образования.
Меньше всего верят в переаттестацию люди в возрасте 35-44 лет. 52 процента из них заявили, что полицейских переаттестовали необъективно. Среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга этот показатель еще больше, 65 процентов. Среди людей с высоким уровнем образования в переаттестацию не поверили 55 процентов.
32 процента опрошенных заявили, что у них есть знакомые сотрудники МВД. 55 процентов этих людей сказали, что их знакомые прошли переаттестацию, четыре процента заявили, что их знакомые переаттестацию провалили, а семь процентов полагают, что их знакомые переаттестацию вообще не проходили. 34 процента сказали, что не знают об итогах переаттестации своих знакомых.
Среди тех, у кого есть знакомые сотрудники МВД, больше и верящих, и не верящих в итоги переаттестации. Об объективности переаттестации заявили 27 процентов тех, у кого есть знакомые полицейские, и 24 процента тех, кто с МВД никак не связан. О том, что переаттестация не объективна, заявили соответственно 52 и 46 процентов. Вариант "затрудняюсь ответить" выбрали соответственно 22 и 30 процентов.
Законопроект "О полиции" был внесен в Госдуму президентом Дмитрием Медведевым 27 октября 2010 года. Дума приняла закон в начале 2011 года. Переаттестация милиционеров в полицейских проходила с 1 марта по 1 августа 2011 года. По ее итогам были уволены 183 тысячи человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура потребовала повторно проверить следователя по "игорному делу"
В Новокузнецке задержали 20 членов банды наркоторговцев
Психбольной националист 13 раз ударил юного армянина ножом в спину из-за убийства фаната "Спартака", признали следовате
Нургалиеву пришлось оправдываться за победу над коррупцией. Еще один полицейский получил взятку в два миллиона
Разбойники отобрали у топ-менеджера Центробанка ключи от Caddilac'а и обнулили три его кредитки
На пляже во Владивостоке девушку изнасиловали и задушили колготками, а ее друга удавили ремнем
В Москве арестовали создателей нарколаборатории
В Кущевском районе нашли вторую банду
Неизвестный ранил ножом студента из Йемена в Петербурге
Для экс-президента Банка Москвы готовят новые обвинения
В Подмосковье ограбили дом топ-менеджера Центробанка
В Новосибирске арестовали врача кардиодиспансера, который растлевал приемных детей
В Петербурге напали с ножом на студента из Йемена
В массовой драке на юго-востоке Москве ранены четыре человека
Из челябинской психбольницы сбежали восемь преступников
Дикую коноплю показательно жгут тоннами по всей России
|