Главный редактор телеканала "Россия 2" Дмитрий Медников заявил, что высказывания спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, допущенные им в перерыве матча "Спартак" - ЦСКА, были "эмоциональной реакцией" на травму, которую получил голкипер армейского клуба и сборной России Игорь Акинфеев. Об этом сообщает "Интерфакс".
По словам Медникова, Губерниев не собирался обижать других игроков национальной команды. Главный редактор телеканала извинился за попадание высказываний комментатора в эфир портала Sportbox.Ru. По словам Медникова, беседа Губерниева с его коллегой Дмитрием Градиленко попала в эфир из-за технического сбоя.
Губерниев в перерыве встречи "Спартак" - ЦСКА выразил сожаление из-за травмы Акинфеева, которую вратарь получил перед важными матчами сборной России - с Македонией (2 сентября) и Ирландией (6 сентября). Комментатор предположил, что без основного голкипера россияне проиграют и дал грубую характеристику другим вратарям сборной. Запись высказываний Губерниева выложена на сайте YouTube.
Вторым голкипером национальной команды является вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев. Он в своем микроблоге написал, что не оставит высказывания Губерниева без внимания, а "Зенит" попросил Российский футбольный союз (РФС), Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и телекомпанию ВГТРК дать оценку словам комментатора, которые в клубе сочли "непрофессиональными и непатриотичными".
Сам Губерниев в интервью сайту "БалтИнфо" сказал, что он говорил не о Малафееве, а о голкипере сборной Дании, и извинился за использованные "идиоматические выражения". В интервью РСН Губерниев заявил, что его беседа с Градиленко попала в интернет "непостижимым образом". Комментатор подчеркнул, что он был расстроен из-за травмы Акинфеева, но не должен был высказываться настолько эмоционально.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Кубани осужден на 9 лет пенсионер Нестреляев, изувечивший чиновницу своим костылем
Разбойники отобрали у топ-менеджера Центробанка ключи от Caddilac'а и обнулили три его кредитки
На пляже во Владивостоке девушку изнасиловали и задушили колготками, а ее друга удавили ремнем
В Москве арестовали создателей нарколаборатории
В Кущевском районе нашли вторую банду
Неизвестный ранил ножом студента из Йемена в Петербурге
Для экс-президента Банка Москвы готовят новые обвинения
В Подмосковье ограбили дом топ-менеджера Центробанка
В Новосибирске арестовали врача кардиодиспансера, который растлевал приемных детей
В Петербурге напали с ножом на студента из Йемена
В массовой драке на юго-востоке Москве ранены четыре человека
Из челябинской психбольницы сбежали восемь преступников
Дикую коноплю показательно жгут тоннами по всей России
Российскую туристку избили и изнасиловали в пятизвездочном отеле в Хургаде
Сотрудника ФСКН заподозрили в хищении из ведомства девяти килограммов героина
Задержаны подозреваемые в нападении на начальника азовского отделения ФСБ
| |
|