Рекордсмен России в тяге транспортных средств Эльбрус Нигматуллин вышел из "Справедливой России", сообщает издание "Челябинск.ру". По словам спортсмена, ему надоело, что его используют на выборах в качестве 'паровоза".
"Я не просто агитационная картинка, я человек, у которого есть свое мнение. Голосуют за меня, а проходят в заксобрание почему-то другие люди", - заявил Нигматуллин.
В другую партию силач вступать пока не собирается. "Сейчас мне нужно время немного оглядеться", - пояснил он агентству "Ура.Ru".
Представитель пресс-службы "Справедливой России" заявил, что спортсмен объявил о своем уходе еще месяц назад.
Атлет Эльбрус Нигматуллин был членом "Родины", а после того, как на ее базе создали "СР", автоматически оказался в рядах новой партии. В 2005 году он избрался по списку "Родины" в заксобрание Челябинской области, однако спустя три месяца уступил мандат бизнесмену Андрею Сахнову. По неподтвержденным данным, Сахнов спонсировал избирательную кампанию партии. В 2010 году Нигматулин в выборах не участвовал.
Нигматулин установил два рекорда России в тяге транспортных средств. Так, в 2006 году он протащил два автобуса весом в 30 тонн на расстояние десяти метров. В 2009 году ему удалось протащить 20 метров 760-тонный сухогруз "Нагатино".
Кроме того, спортсмен неоднократно участвовал в сореваниях "Самый сильный человек планеты" и других конкурсах силачей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Войска Асада провели рейд на северо-западе Сирии
Израиль нанес три удара по палестинским боевикам
Сирийская оппозиция создала Национальный совет
При взрывах в Махачкале пострадали более 20 человек
ХАМАС заявил о договоренностях с Израилем по прекращению огня
Асад рассказал о будущем Сирии
Израильские военные арестовали 120 членов ХАМАСа
В Египте с крыши посольства Израиля сорвали флаг
Израиль обстреляли ракетами из сектора Газа
Египет передумал отзывать посла из Израиля
Войска Асада убили 34 человека после обещания прекратить огонь
Египет отозвал своего посла из Израиля
ХАМАС объявил о прекращении перемирия с Израилем
Турецкие ВВС разбомбили 28 баз курдов в Ираке
|