Главный тренер бразильского "Палмейраса" Луис Фелипе Сколари избежал 12-матчевой дисквалификации. Именно такое наказание грозило ему за оскорбление главного арбитра матча чемпионата Бразилии "Палмейрас" - "Атлетико Минейро" (3:2), состоявшегося 31 июля этого года, сообщает Associated Press.
Во время этой встречи Сколари оскорбил не только главного судью Сандро Мейру Риччи, но и его помощников. Рефери удалил наставника с тренерской скамейки.
Дело Сколари в ночь на 23 августа разбирал Спортивный трибунал Бразилии. Тренер, которому грозил также штраф в размере 140 тысяч реалов (около 125 тысяч долларов), отделался двухматчевой дисквалификацией.
Таким образом, Сколари пропустит матчи чемпионата Бразилии с "Коринтиансом" (28 августа) и "Ботафого" (1 сентября). В турнирной таблице "Палмейрас" занимает шестое место. От идущего на первой позиции "Коринтианса" команда отстает на восемь очков.
Сколари возглавил "Палмейрас" в июне 2010 года. Главным достижением в его карьере является победа на чемпионате мира 2002 года со сборной Бразилии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В массовой драке на юго-востоке Москве ранены четыре человека
В Кишиневе накрыли подпольный цех, где изготовили "водительские права" Владимира Путина (ФОТО)
Пермские омоновцы до смерти запытали человека, сняв с него скальп. Почти все в итоге на свободе
Подозреваемого в убийствах вице-мэра Екатеринбурга поместили под арест
Мосгорсуд отменил освобождение Мирзаева под залог
СК обыскивает дома помощника и заместителя экс-губернатора Дудки
Начальник управления ФСБ из Азова выжил, получив три удара ножом в ночной ссоре
Следствие поверило чемпиону России, обвиненному в изнасиловании, что "жертва" сама совратила его в поле
В Азове тяжело ранили начальника отделения ФСБ
Экс-главу МДМ второй раз заочно приговорили к колонии
В Лондоне судят "мини-олигархов" из России, снявших групповое изнасилование студентки на iPhone
Жена экс-поставщика "Норникеля" заказала его убийство за 100 тысяч долларов: расправу инсценировали "киллеры" из полици
Федерация самбо дисквалифицировала подследственного чемпиона мира
Генпрокуратура проверит законность закрытия дел по госзакупкам
Пьяный серб удерживал во Львове заложников-хорватов в поезде
В Москве четверо таджиков с автоматом напали на склад детской обуви
| |
|