Министерство иностранных дел России 23 августа объявило о том, что грузинские власти готовят масштабную провокацию, приуроченную к третьей годовщине независимости Южной Осетии. По данным МИД РФ, под видом "марша мира" состоится попытка проникновения в Южную Осетию нескольких тысяч человек из числа беженцев.
"Решительно предостерегаем грузинскую сторону от попытки предпринять новую авантюру в регионе", - говорится в сообщении ведомства. Ранее о подготовке провокации неоднократно сообщали государственные осетинские информагентства, а МИД Южной Осетии предостерегал о ней в конце июня.
Грузинская сторона официально о проведении "марша мира" в 2011 году не объявляла. По данным российского и южноосетинского министерств иностранных дел, Грузия вербует для участия в марше обитателей лагеря для временно перемещенных лиц в Церовани и выходцев из Чечни, проживающих в Грузии. Марш должен пройти под эгидой возвращения беженцев в дома.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дикую коноплю показательно жгут тоннами по всей России
В Азове тяжело ранили начальника отделения ФСБ
Экс-главу МДМ второй раз заочно приговорили к колонии
В Лондоне судят "мини-олигархов" из России, снявших групповое изнасилование студентки на iPhone
Жена экс-поставщика "Норникеля" заказала его убийство за 100 тысяч долларов: расправу инсценировали "киллеры" из полици
Федерация самбо дисквалифицировала подследственного чемпиона мира
Генпрокуратура проверит законность закрытия дел по госзакупкам
Пьяный серб удерживал во Львове заложников-хорватов в поезде
В Москве четверо таджиков с автоматом напали на склад детской обуви
В дом экс-губернатора Дудки в Хомяково пришли с обыском
Родные пропавшей в Курской области девочки нашли ее убийц быстрее милиции
Чемпиона России по хоккею обвиняют в изнасиловании. Жертва - лучшая подруга его жены
Обвиняемого в убийстве студента спортсмена отпустили под залог
Верховный суд России утвердил приговор поставщикам иранского гашиша
Кубанский бизнесмен, не сумев убить компаньона пятью выстрелами, добил его гвоздодером по горлу
Пойман "майнинский мститель" - воспитатель, убивший уголовников, которые якобы изнасиловали его жену
| |
|