Сеть фаст-фуд ресторанов Burger King отказалась от использования своего знаменитого персонажа, Короля, в новой рекламной кампании, предназначенной для американского рынка. Об этом сообщает New York Daily News.
Вместо известного рекламного персонажа в новой кампании делается акцент на здоровой пище. В ролике, вышедшем 20 августа, рекламируется новый сэндвич с авокадо California Whopper. В ролике главным образом показываются ингредиенты, из которых состоит сэндвич.
Однако, как отмечается на сайте Miami New Times, сэндвич с авокадо нельзя назвать очень здоровой пищей, учитывая, что он содержит 800 калорий.
Руководство Burger King не заявляло, что собирается совсем отказаться от Короля в своей рекламе. Однако, как сообщается на сайте NY Daily News, возвращение Короля может отложиться на неопределенный срок, поскольку сейчас компания решила сконцентрироваться только на рекламе самой продукции.
Впервые Король, которого многие американские СМИ называли "странным" персонажем, появился в рекламе Burger King в 1955 году. С 2003 года разработкой роликов с участием вечно улыбающегося героя занялось агентство Crispin Porter + Bogusky. В рекламных роликах сети фаст-фудов Король похищал рецепт завтраков из штаб-квартиры McDonald's, приносил бургер в постель и даже проходил российскую таможню.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Оборотень в погонах" из Подмосковья подвел Нургалиева: брал взятку ночью на кладбище
Пойман "майнинский мститель" - воспитатель, убивший уголовников, которые якобы изнасиловали его жену
Двух фигурантов дела о пожаре в "Хромой лошади" отпустили под залог
Экс-главу Приуральского Ростехнадзора оправдали по делу о взятке
В Ростовской области из дома выкрали банкира
"Приморский Чикатило" покончил с собой в тюрьме, не став ждать приговора за серию зверских убийств
Бывший вице-президент "Евросети" потребовал от государства 25 миллионов
Совладельца "Банана-мамы" объявили в розыск за мошенничество
Заместитель главы Екатеринбурга задержан за организацию убийств
Азербайджанец в массовой драке с дагестанцами возле московского кафе схватился за нож: погиб 21-летний юноша
Против вице-мэра Новочеркасска возбудили дело о разжигании розни
В Москве врач скорой помощи пыталась продать пудреницу с героином
Боец Мирзаев, убивший московского студента, рассказал, чем его разозлил Иван Агафонов
В Москве мужчина во время ссоры с женой случайно убил 10-летнюю дочь
Убит глава Сергиева Посада
Московские полицейские ранили напавшего на них подозреваемого
| |
|