Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Власич из Хорватии решила защищать свое звание, несмотря на травму. Власич заявила, что она выступит на чемпионате мира 2011 года, который пройдет с 27 августа по 4 сентября в южнокорейском Тэгу, хотя ранее планировала пропустить турнир, сообщает Associated Press.
Хорватская спортсменка продолжает восстанавливаться после надрыва мышцы ноги. По словам Власич, она не выдержала бы, если бы ей пришлось смотреть соревнования по телевизору. Легкоатлетка отметила, что в этом случае она бы чувствовала так же, как если бы ее не пригласили на вечеринку.
Как отмечает Reuters, Власич приняла решение пропустить чемпионат мира несколько дней назад, когда боль в травмированной ноге мешала ей тренироваться. Однако, как призналась сама спортсменка, уже через 12 часов она передумала. О своем решении выступить на ЧМ-2011 она сообщила 19 августа.
27-летняя Бланка Власич выиграла соревнования по прыжкам в высоту на двух последних чемпионатах мира - в 2007 году в Осаке и в 2009 году в Берлине. На Олимпиаде-2008 она завоевала серебряную медаль. Кроме того, Власич является чемпионкой Европы 2010 года и двукратной победительницей чемпионатов мира закрытых помещениях.
На чемпионате мира в Тэгу турнир по прыжкам в высоту у женщин пройдет 3 августа - в предпоследний день первенства планеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начальника УВД Домодедово задержали в рамках "игорного дела"
Вячеслава Дацика заподозрили в поджоге петербургской церкви
Красноярский санитар устроил бои между психбольными и "ради прикола" распространял ВИДЕО
Информацию об убийцах главы "Челябэнергосбыта" оценили в пять миллионов рублей
Убийство студента дагестанским бойцом всколыхнуло блогосферу: сам "дикарь" и "настоящий мужчина" уже раскаялся
Отстрел боксеров-авторитетов в Волгограде: киллер настиг жертву в кафе и погиб в бою с телохранителями
В Волгограде застрелили замглавы областной федерации бокса
В Вирджинии по новому рецепту казнили преступника, который из-за детской травмы изнасиловал и задушил 88-летнюю вдову
Чемпиона мира по боям без правил заподозрили в убийстве московского студента
Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки
Московского чиновника заподозрили в хищении 4,3 миллиона рублей
В детском лагере в Ленинградской области педофил напал на шестилетнюю девочку
Англичанка доказала свою невиновность, продемонстрировав в суде радужный цветочек на ягодице
Трое безработных похитили и сутки насиловали мать пятерых детей в Подмосковье
Мать главы кущевской банды приговорили к трем годам колонии
Разорившийся из-за кризиса бизнесмен, который грабил секс-шопы и бордели на 200 тысяч в день, сел на 19 лет
| |
|