Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Предвыборные рейтинги ведущих партий РФ повторяют избирательную кампанию 2007 года, но с одним отличием
11:06AM Friday, Aug 19, 2011

В ближайшие дни президент России Дмитрий Медведев должен подписать указ о назначении даты парламентских выборов
Это событие даст официальный старт избирательной кампании, которая завершится в единый день голосования 4 декабря, когда россияне в шестой раз будут выбирать депутатов Государственной Думы
Пользоваться существенно большей популярностью среди избирателей стали все политические партии, кроме "Справедливой России"

В ближайшие дни президент России Дмитрий Медведев должен подписать указ о назначении даты парламентских выборов. Это событие даст официальный старт избирательной кампании, которая завершится в единый день голосования 4 декабря, когда россияне в шестой раз будут выбирать депутатов Государственной Думы.

Как отмечает "Независимая газета", последний опрос, проведенный социологами Фонда "Общественное мнение", показывает, что расположение партий в рейтинге практически повторяет предпочтения россиян, опрошенных в августе 2007 года - перед началом предыдущей избирательной кампании в Думу. Правда, есть одно отличие - пользоваться существенно большей популярностью среди избирателей стали все политические партии, кроме "Справедливой России".

К примеру, четыре года назад за "Единую Россию" готовы были проголосовать 32% россиян (сейчас - 43%). КПРФ готовы были поддержать только 7% избирателей (сейчас - 10%), а ЛДПР лишь 4% (ныне - 9%). И только рейтинг партии "Справедливая Россия" с тех пор снизился. В августе 2007 года за эсеров готовы были проголосовать 5%, в то время как сейчас такой возможности для себя не исключают меньше 4% опрошенных. Как отмечает издание, такие показатели существенно снижают шансы справороссов сформировать в Госдуме следующего созыва хотя бы карликовую фракцию из одного депутата: для этого нужно набрать на выборах более 5% голосов.

Что касается "Единой России", то, как сообщает "Интерфакс", к середине августа ее рейтинг вырос на три процентных пункта, все больше граждан замечают ее деятельность. В конце июля таковых было 40%.

Как замечает "МК", видимо, сделав соответствующие выводы из кампании 2007 года, партия власти этим летом "поставила" на ранний старт: в период летнего затишья они "вбросили" столько информационных поводов, что стали главными политическими ньюсмейкерами. Это и создание Народного фронта во главе с Владимиром Путиным, и проведение праймериз, которые расширили электоральное поле "медведей" за счет общественников и независимых кандидатов.

Остальные политические партии рисковать не стали, избрав проверенную тактику, приносящую стабильный процент на выборах. КПРФ усилила войну с партией власти, делая ставку на протестный электорат. ЛДПР со своим бессменным лидером "отыгрывает" на ярких и порой эксцентричных попытках привлечь националистически настроенную публику.

Низкий же рейтинг "Справедливой России" издание связывает с тем, что весной, после отставки ее лидера Сергея Миронова из Совета Федерации и конфликта с единороссами, партия из "мягкой" социальной оппозиции резко перешла в лагерь радикалов. И хотя идея, видимо, состояла в том, чтобы "отжать" часть протестного электората у КПРФ, сохранив поддержку своего прежнего избирателя, такая смена стратегии пока приносит больше негативных последствий. Ряды партии покидают ее активисты, в том числе депутаты Госдумы, а эксперты практически единогласно размышляют о шансах эсеров на места в Госдуме.

Исследование ФОМ также показало, что рейтинг доверия президента РФ Дмитрия Медведева остается стабильно высоким и составляет 46%, а рейтинг премьер-министра Владимира Путина показывает положительную динамику, совпадая с ростом рейтинга "Единой России". Согласно опросу, лидеру "ЕР" стабильно доверяют больше половины россиян - 52%.

Опрос Фонда "Общественное мнение" проводился 13-14 августа в 204 населенных пунктах 64 субъектов РФ с участием 3000 человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне вынесли приговор за изнасилование четырем российским студентам
  • Боец-чемпион Мирзаев убил 19-летнего студента в ссоре из-за игрушечной машинки
  • Московского чиновника заподозрили в хищении 4,3 миллиона рублей
  • В детском лагере в Ленинградской области педофил напал на шестилетнюю девочку
  • Англичанка доказала свою невиновность, продемонстрировав в суде радужный цветочек на ягодице
  • Трое безработных похитили и сутки насиловали мать пятерых детей в Подмосковье
  • Мать главы кущевской банды приговорили к трем годам колонии
  • Разорившийся из-за кризиса бизнесмен, который грабил секс-шопы и бордели на 200 тысяч в день, сел на 19 лет
  • СК обнародовал итоговый список обвиняемых в "кущевской резне"
  • Девушка из Кузбасса, спасавшаяся от уголовника, выпала с четвертого этажа, пока ее кавалер бегал "за подмогой"
  • Американские морпехи, перехватив пять тонн наркотиков, в клочья разнесли машину курьера (ФОТО)
  • Бизнесмену-банкроту дали 19 лет за убийства и грабежи проституток
  • Чемпионка по силовому экстриму по кличке Броня искусала челябинца в споре о парковке и изуродовала его машину
  • Фигуранта "игорного дела" выпустили из СИЗО
  • В убийстве главы института МЧС заподозрили его застрелившегося заместителя
  • Денежная ссора двух полковников МЧС закончилась расстрелом одного и самоубийством другого

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Пожарные затопили питерскую квартиру Грызловых, уничтожив антикварную обстановку

Россию защищают профессионалы: под Петербургом контрактники устроили заезды на новобранцах (ВИДЕО)

Петербург попрощался с Матвиенко. Блоггеры разоблачили "секретную бригаду" бабушек-наемниц (ВИДЕО)

30-летие спецназа "Вымпел": от диверсий за рубежом до Дубровки и Беслана

Август 1991-го глазами путчистов и их противников: кто виноват и что было бы в случае победы ГКЧП

Россия вступилась за президента Сирии, поспорив с Обамой


Акулы будут угрожать Приморью до сентября. МЧС учит туристов отбиваться, а эксперты пугают тропическими червями

СМИ: Авария с "Экспресс-АМ4" сопоставима с потерей трети российских спутников и отразится на простых гражданах

Сын Владимира Высоцкого подал в суд за то, что его вышвырнули из дома 15 "налетчиков"

Собянин раскрыл детали нового проекта: Москва увеличится на 160 тыс. га, появится 11-й округ

В Ставропольском крае пассажирский автобус врезался в дерево: погиб владелец ТС

В Ингушетии застрелен командир батальона по охране административной границы МВД республики

На берегу Азовского моря нашли тело сотрудника МИДа

Медведев в детском саду умилился булочкам, а на педсовете рассказал, как надо учить

В Москве вода из-под крана лучше, чем в странах Европы, заявил Онищенко

Третий день МАКС: подписаны твердые контракты на поставку 28 самолетов МС-21, а также 22 SSJ-100

Грузин-силовик в Североморске вызвал полицию из-за "жареных грузинчиков" в магазине

Журналист Минкин, написавший статью "Путина обокрали", проиграл иск ее герою Киселеву

Life News ожидает в аэропорту "Шереметьево" террориста на инвалидной коляске и с повязкой на глазу

В Татарстане удивлены сообщениями СМИ о путанице с телами жертв "Булгарии"

Казачий округ вышел из ОНФ из-за "профанации и бездарных праймериз". А губернаторы-"паровозы" все побеждают



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact