В ночь на 17 августа скоропостижно скончался председатель совета министров автономной республики Крым Василий Джарты. Об этом в среду сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря покойного, Виолетту Лисину.
Как сообщают "Украинские новости", причиной смерти премьер-министра стала болезнь, однако какая именно в пресс-службе не уточнили. По данным крымского издания "В городе", Джарты умер в ялтинском пансионате "Глициния", где проходил реабилитацию.
По словам Лисиной, панихида по Василию Джарты пройдет 17 августа в Симферополе, а прощание с ним состоится в четверг в Макеевке в Донецкой области, где он долгое время работал и в 2000 году возглавлял городское правительство.
В июле 2011 года СМИ уже сообщали о смерти Василия Джарты. Говорилось, что премьер-министр умер во время лечения в Москве, где ему делали операцию, предположительно на легких, однако точный диагноз не назывался.
Впоследствии пресс-секретарю Джарты пришлось опровергать сообщения о его смерти. В августе стало известно, что премьер-министр вернулся в Крым, где будет проходить курс реабилитации. Некоторые СМИ высказывали предположения, что вернуться к работе Василий Джарты не сможет.
Василий Джарты родился 3 июня 1958 года в Донецкой области. Пост председателя совета министров Крыма он занимал с марта 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Формула-Renault 3.5 приедет в Россию
В зоне разрушений в Японии найдено 5,7 тысячи сейфов. 32 млн долларов возвращены владельцам
Вблизи Варны автобус с украинскими туристами столкнулся с автомобилем: погибли двое болгар
Атака террориста-одиночки - главная угроза безопасности США, считает Обама
В Афганистане восемь человек погибли от взрыва бомбы на продуктовом рынке
Дело приемного "Даниила из Магадана" раскололо общество на Аляске
Китай опроверг сообщения об осмотре секретного американского вертолета
Китай опроверг сообщения об осмотре секретного американского вертолета
В Польше уволили виновных в аресте белорусского правозащитника
Британцев приговорили к 4 годам тюрьмы за призывы к погромам в Facebook
Глава дипмиссии ПНС Ливии в Вашингтоне получил официальную аккредитацию
В Британии тюремный срок получили юноши, которые организовывали беспорядки через Facebook
Президент Ирана согласился на российский план по урегулированию ядерной проблемы
Тимошенко на суде "нарисовали" почти 3 миллиарда долларов ущерба Украине
Режиссера Роберта Стуруа уволили за критику Саакашвили
Раскритиковавший президента Саакашвили Роберт Стуруа уволен с поста худрука театра Руставели
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|