Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

ЦИК отказал в жалобе на выборы Матвиенко
9:11AM Wednesday, Aug 17, 2011
Здание ЦИК. Кадр "Первого канала"
ЦИК РФ отказался рассматривать жалобу "Справедливой России" на незаконность назначения выборов в петербургских муниципалитетах, где выдвинулась губернатор города Валентина Матвиенко. Как пишет 17 августа газета "Ведомости", после того, как суды подтвердили легитимность объявления выборов в Петровском округе и на Красненькой речке, этот вопрос не может рассматриваться в "в рамках избирательной системы".

В своем постановлении ЦИК указал, что 29 июля Петроградский районный суд подтвердил легитимность выборов в Петровском округе, а 8 августа аналогичное решение вынес суд Кировского района насчет выборов на Красненькой речке. Стоит отметить, что первое решение было вынесено еще до того, как о выборах в Петровском стало известно широкой публике. Валентина Матвиенко заявила о своем выдвижении в двух муниципалитетах 31 июля.

Истцом в первом случае выступала муниципальная служащая Лидия Сикоева. В Кировском районному суде дело проиграла депутат округа "Автово" Татьяна Кабонен.

Даниленко отметил, что истцы не обжаловали судебные решение, в результате чего они уже вступили в силу. "К сожалению, все чаще стали применяться технологии использования судебной системы не для разрешения реального спора, а для того, чтобы закрыть возможность дальнейшей дискуссии", - высказал он свое мнение в беседе с газетой.

Ранее юрист "Справедливой России" Иван Пирогов заявлял, что "это обычная практика, уже опробованная 'Единой Россией' на предыдущих выборах". "Они подают иск раньше, чем 'настоящие' истцы, суд выносит отказное определение, создает прецедент, а когда приходит по-настоящему заинтересованное лицо, то ему отказывают в удовлетворении требований по аналогии", - объяснял он суть схемы.

Несмотря на уже имеющееся судебные решения, как заявила накануне лидер петербургского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева, партия подаст новые иски на незаконность назначения выборов. Оппозиционеры настаивают на том, что выборы были назначены "тайно", чтобы оставить Валентину Матвиенко без конкурентов. По словам самой Матвиенко, она узнала о выборах из газет, то есть о них было объявлено публично.

Тем не менее, "Справедливая Россия" уже обратилась в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело по факту "воспрепятствования избирательным объединениям и гражданам в осуществлении избирательного права".

Валентина Матвиенко баллотируется в муниципальные советы, чтобы, получив депутатский мандат, отправиться в Совет Федерации. Выборную должность спикера Верхней палаты парламента ей предложил президент Дмитрий Медведев.

Между тем, как пишет "Коммерсантъ", выдвижение Валентины Матвиенко в Совет Федерации может затянуться, поскольку неясно, кто станет губернатором вместо нее. Наиболее вероятный, по данным издания, кандидат, вице-премьер Дмитрий Козак пока заявляет, что по-прежнему занимается подготовкой к Олимпийским играм в Сочи 2012 года.

Из-за неопределенности с кандидатурой следующего губернатора, заседание заксобрания Санкт-Петербурга, запланированное на 24 августа (выборы в муниципалитетах пройдут 21 августа), могут перенести, если ситуация не прояснится. Планировалось, что на этом заседании будет утвержден губернатор, который, в свою очередь, делегирует Матвиенко в Совет Федерации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильские военные арестовали 120 членов ХАМАСа
  • США признались в двух авиаударах по территории Ирака
  • В Махачкале при покушении на полицейского ранен случайный прохожий
  • Израильтяне задержали главу кабульского бюро "Аль-Джазиры"
  • Американский сенатор решил лишить финансирования элитные подразделения ЦАХАЛа
  • Кабардинского полевого командира застрелили на кладбище
  • Сирийские войска взяли в осаду город Латакия
  • В Дагестане обнаружена база боевиков
  • Израильские самолеты нанесли серию ударов по сектору Газа
  • В Ингушетии обстреляли батальон "Восток"
  • Израиль разрешил Египту переброску солдат на Синай
  • Экипаж израильского танка заснул на границе
  • Вину за лесные пожары в Израиле возложили на власти страны
  • В результате серии терактов в Ираке погибли десятки людей
  • В Чечне почти 100 тысяч человек остались без света из-за непогоды
  • В Египте блогера арестовали за критику военного правительства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

Экс-губернатор Камчатки задержан за незаконную агитацию против Матвиенко

В России набралось пять процентов знатоков праймериз

Депутат подал в суд на Навального за пост в блоге

Депутат Морозов заявил о фальсификации иска к Навальному

"Единая Россия" вынудила мэра Рубцовска уйти в отставку

Миронов ускорит доставку почты россиянам


Справоросы пожаловались на выборы Матвиенко в Следственный комитет

Защитника Бронзового солдата позвали в "Правое дело"

В Петербурге изъяли тираж газеты против Матвиенко

Генпрокуратура и Минюст отказались оценить работу Путина на Народный фронт

Избирком "Красненькой Речки" попросил лишить соперницу Матвиенко иммунитета

Суд признал законным отказ в регистрации "Другой России"

Генпрокуратура потребовала наказать Маркина за участие в праймериз ОНФ

Немцова забросали яйцами и снова забрали в полицию

Миронов поставил ящик шампанского на увеличение фракции справоросов

Вступивший в "Правое дело" Александр Любимов уволится из ВГТРК

Инаугурация нового губернатора Тульской области пройдет в кремле

Соперницу Матвиенко позвали в "Правое дело" и КПРФ

Адвокат Трунов подался в "Яблоко"

Удальцов вышел на свободу после ареста

На Лубянке задержали более 15 активистов оппозиции




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact