В Астане произошла авария с участием автомобиля американского посольства, сообщает Tengrinews. Машина сбила велосипедистку. Пострадавшую госпитализировали с тяжелыми травмами.
По информации "Интерфакса", автомобиль "Форд Транзит", о котором идет речь, используется для развозки дипломатической почты. За рулем в момент ДТП находился гражданин Казахстана.
Авария произошла около полудня по местному времени. Как уточняет ИА "Новости-Казахстан", 25-летняя девушка была сбита на пешеходном переходе, когда переходила дорогу, ведя рядом велосипед.
По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель "Форда": предполагается, что он нарушил скоростной режим и правила проезда пешеходного перехода. Полиция установила, что водитель был трезв.
Сам водитель заявил, что велосипедистку на переходе не заметил. "Я не понимаю, как так получилось, может быть, из-за машин, она как будто внезапно появилась там", - сказал он.
В управлении дорожной полиции Астаны сообщили, что велосипедистка была доставлена в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, переломами голени и таза. Источник утверждает, что пострадавшая "находится в состоянии клинической смерти".
В пресс-службе посольства заявили, что "работают в тесном контакте с казахстанской полицией для установления обстоятельств происшествия".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Финский паром сель на мель из-за капитана, который застрял в туалете
Президент Боливии сделал комплимент китайцам: скоро США станут вашей колонией
В Сомали украли и распродали тысячи мешков с едой для голодающих
Суд запретил использование Родины-матери в рекламе
ВВС РФ пополнятся 120 бомбардировщиками Су-34
Крупнейшим разработчиком технологий в 2010 году стал концерн VW
Ракеты "БраМос" научились огибать рельеф местности
В Белоруссии подорожала водка
Американский астронавт снял звездопад Персеиды с невозможного для землян ракурса (ФОТО, ВИДЕО)
Суды вымотали Тимошенко, она просит перерыва. Голые феминистки тем временем взяли штурмом автозак (ФОТО)
Германия отказалась обсуждать выпуск облигаций еврозоны
Израиль научит беспилотники Heron воздушной дозаправке
В тбилисской Куре передохла рыба
Smart модернизировал электрокар ForTwo
Два прототипа ПАК ФА присоединятся к испытаниям в 2011 году
Лавкрафт вдохновил Гильермо дель Торо на создание игры
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |