Испнаский футбольный клуб "Сарагоса" купил защитника питерского "Зенита" Фернанду Мейру. Футболист уже прибыл в Сарагосу и в ближайшие дни он подпишет контракт с новой командой. Об этом сообщает официальный сайт испанского клуба. Какую сумму "Сарагоса" заплатила за 33-летнего португальского игрока, не уточняется. По данным интернет-издания Goal.com, Мейра достался испанскому клубу бесплатно.
Мейра начал профессиональную карьеру в клубе "Витория". В 2000 году защитника купила лиссабонская "Бенфика", а в 2001 году Мейра перешел в немецкий "Штутгарт", в составе которого он выиграл чемпионат Германии сезона-2006/07.
Большую часть сезона-2008/09 португалец провел в турецком "Галатасарае", а в марте 2009 года перешел в "Зенит" за 4,5 миллиона евро. В составе питерского клуба защитник стал чемпионом России сезона-2010. Всего Мейра провел за "Зенит" 33 матча в чемпионате страны.
За сборную Португалии защитник провел 55 встреч, в которых он забил два гола. Мейра принимал участие в чемпионате мира 2006 года и чемпионате Европы 2008 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Информацию об убийцах главы "Челябэнергосбыта" оценили в пять миллионов рублей
Техасец, объявивший себя 500-летним вампиром, ворвался в чужой дом и искусал хозяйку
Дом зампреда волгоградского суда забросали "коктейлем Молотова"
Под Тулой убили молодую женщину и ее мать и пытались заживо сжечь ребенка
Подмосковный чиновник обманул государство на 900 миллионов
Начальник ГИБДД Приморья пытался на машине задавить журналиста
В Белгородской области "чернобылец" осужден за изнасилование шестилетней девочки
Осетинскому кикбоксеру предъявили обвинение в убийстве брата Эдуарда Кокойты
Главному следователю Зеленограда дали восемь лет за взятку
В детский лагерь в Ленобласти проник седоволосый педофил
На бывшего губернатора Тульской области завели дело о взятке
В Омске осуждены оперуполномоченные Пучков и Головко, повторившие пытку из фильма Тарантино
Красноярские лесорубы признались в массовом убийстве: сначала поссорились с товарищами по делянке, а потом вошли во вку
Сыщики догадались, зачем отрезавшие проститутке голову убийцы с Ямала написали "Руским сметь"
Охота на "аптечного убийцу": за челябинца с обрезом объявили награду в миллион рублей (ВИДЕО)
Пятеро грабителей-азиатов избили мужчину бутылками и изнасиловали его девушку в столичном парке
| |
|