Железнодорожное движение на перегоне "Ерал - Симская" в Челябинской области, где 11 августа столкнулись два грузовых состава, возобновлено. Об этом сообщается на официальном сайте РЖД.
Пока движение поездов осуществляется на тепловозной тяге в обоих направлениях. В перерыве между поездами рабочие восстанавливают контактную сеть. Как сообщалось ранее, в результате аварии на участке было обрушено девять опор контактной сети.
Два грузовых состава с углем столкнулись вечером в четверг. Один из них сошел с рельсов полностью, а второй - частично. Погибли машинист и помощник машиниста одного из составов. Было повреждено около 200 метров железнодорожных путей.
По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". По предварительной версии, авария была связана с некачественным ремонтом тормозной системы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фигурант дела "санитаров-убийц" отбился от киллера, встретив его в бронежилете и с оружием
В Москве переаттестованный в полицейского начальник угрозыска вымогал взятку в 200 тысяч рублей
В Кущевской за один день раскрыли 11 преступлений
Прапорщик Севфлота и его жена-санитарка целый год устраивали секс-оргии с подростками
В рейтинге курьезных арестов лидирует босс мафии, пытавшийся убежать от полиции через "нору" и лежа на скейтборде
Под Калугой поймали грузинского вора в законе по кличке Бдже
В Москве у банковского клерка отобрали рюкзак, в котором было 83,5 тысячи евро
Обвиняемый в убийстве ростовского студента частично признал вину
Двое фигурантов дела о пожаре в центре Грабаря признали вину
Полиция нашла пугавших электрички огнеметом подростков
В Новосибирске зарезаны двое мужчин и женщина
Актриса "мыльных опер" подала в суд на 80-летнего миллиардера Джорджа Сороса, который якобы избил ее во время секса
В Петербурге за гибель человека от сосульки будут судить владельца балкона
В Москве пьяный угонщик сбил двух полицейских
Погибшей в ДТП на Ленинском предъявили обвинение
В Москве у банкира отняли рюкзак евро
| |
|