В Пятигорске задержан житель Кабардино-Балкарии Азамат Унашхотлов, которого считают пособником пойманного ранее "русского ваххабита" Виктора Двораковского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ставропольского края.
По словам собеседника агентства, полицейские попытались остановить автомобиль ВАЗ-2112 в районе Минеральных вод, однако водитель не подчинился и проехал мимо сотрудников полиции в сторону Пятигорска. Полицейские погнались за машиной, и в Пятигорске ВАЗ-2112 удалось блокировать. По данным Life News, машину остановили в центре города рядом с военным санаторием.
Азамата Унашхотлова, который был за рулем, задержали. Под сидением его машины полицейские нашли гранату.
Виктор Двораковский, который известен как "русский ваххабит", был объявлен в розыск в марте, после того, как в доме, где он жил, произошел взрыв. При обыске в помещении нашли две самодельные бомбы. Двораковского задержали в ночь на 14 июля. При проверке документов он кинул взрывное устройство в полицейских. Сотрудники полиции открыли огонь по Двораковскому, после чего у того в руках взорвалась еще одна бомба.
Он был доставлен в реанимацию с многочисленными пулевыми ранениями. Кроме того, Двораковскому оторвало кисть руки. В начале августа его выписали из реанимации, и он стал давать показания. Следствие полагает, что Двораковский занимался вербовкой террористов-смертников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пострадавшее судно из "флотилии свободы" превратят в музей
"Другая Россия" провалила поиски сторонников Матвиенко
"Единая Россия" включит "фронтовиков" во все региональные тройки
"Правое дело" определилось с главой московского отделения
Израиль построит 1600 новых квартир в Восточном Иерусалиме
"Правое дело" запустит проект "Честные выборы"
Матвиенко обвинила оппозицию в "раздувании истерии" вокруг выборов
СМИ назвали главного претендента на замену Матвиенко
Миронов позаимствует тактику Путина на выборах
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
Владимирский губернатор поддержал "Народное ополчение" КПРФ
Медведев выбрал губернатора Тульской области
Правительственные войска покинули центр Хамы
Перебежчиков исключили из "Справедливой России"
Из "Справедливой России" исключили соперников Матвиенко на выборах
Глава ярославской фракции ЛДПР погиб в ДТП
|