Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Вятская епархия раскрыла тайну повесившегося священника: он был пьян и вымогал наследство
1:59PM Friday, Aug 12, 2011

Вятская епархия раскрыла тайну повесившегося священника: он был пьян и вымогал наследство

Вятская епархия опубликовала заключение следственной проверки по факту самоубийства протоиерея Петра Михайловича Шака, бывшего настоятеля крупнейшего в Кировской области храма - вятского Успенского собора. Следствие еще 7 июля 2011 года завершило проверку по этому факту, но некоторые подробности скрывались.

Тело 47-летнего священнослужителя рано утром 7 июня 2011 года нашли его родственники в доме по Динамовскому проезду в Кирове. После весьма загадочной смерти поползли слухи, что протоиерея довели до самоубийства путем угроз, оскорблений, жестокого обращения и систематического унижения его человеческого достоинства как со стороны Вятской Епархии, так и от сторонних лиц.

Узнав о печальном происшествии, многие заговорили о тяжелых переживаниях отца Петра, связанных с кадровыми перестановками. Напомним, что свою должность отец Петр занимал в течение 19 лет, но в апреле этого года новый правящий архиерей Вятской и Слободской епархии РПЦ архиепископ Марк отправил его в отставку. Сообщалось, что якобы священника, отстраненного от руководства главного храма Вятки, сразил инфаркт. Однако эти версии не подтвердились.

В ходе следственной проверки было установлено, что свое переназначение отец Петр принял спокойно, а в предсмертной записке указал, что и дальше бы хотел служить при архиепископе Марке. В ней он также попросил прощения у родных, у покойного Владыки Хрисанфа, у Правящего архиерея Вятской Епархии. Написав записку, отец Петр снял с себя нательный крест и повесился на поясе от подрясника.

Уголовное дело возбуждено не было.

Как сообщает сайт Вятской епархии, теперь выясняется, что перед смертью протоиерей изрядно выпил. Судебно-медицинская экспертиза нашла в его крови этанол в количестве 1,9 промилле, сообщает кировское новостное бюро "Давеча".

Вскрывая причины, побудившие протоиерея повеситься на подряснике, следствие также установило факт, который характеризует отца Петра "не с лучшей стороны". "После смерти Владыки Хрисанфа... было открыто завещание, в котором Владыка завещал свою квартиру в Москве трем гражданам, в числе которых были два келейника Владыки Хрисанфа. Протоиерей Петр Шак стал настоятельно требовать у келейников 30% от причитающейся каждому доли наследства... Келейники отказались, но отец Петр продолжал вымогать долю от их наследства", - сообщается на сайте Вятской епархии. Могло ли это как-то толкнуть священника на самоубийство, осталось не выясненным.

Выводы о результатах проверки направлены в управление делами Московской Патриархии.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Приморского Чикатило", пытавшего девушек, признали виновным в серии убийств: первой жертвой стала падчерица
  • Полиция нашла пугавших электрички огнеметом подростков
  • В Новосибирске зарезаны двое мужчин и женщина
  • Актриса "мыльных опер" подала в суд на 80-летнего миллиардера Джорджа Сороса, который якобы избил ее во время секса
  • В Петербурге за гибель человека от сосульки будут судить владельца балкона
  • В Москве пьяный угонщик сбил двух полицейских
  • Погибшей в ДТП на Ленинском предъявили обвинение
  • В Москве у банкира отняли рюкзак евро
  • Во Владивостоке поймали двух узбекских работорговцев
  • Бывшему вице-премьеру Кубани дали пять лет за растрату 2 миллиардов
  • В Кузбассе вынесен приговор банде киллеров: из 22 подсудимых 16 - сотрудники МВД
  • В Лондоне из дома умершей 27-летней певицы Эми Уайнхаус исчезли записи новых песен и гитара
  • Подмосковная чиновница получила семь лет за взятку
  • Подозреваемому в убийстве тульской семьи предъявили обвинение
  • Хакеры украли у ульяновских коммунальщиков четверть миллиона
  • В Одессе врач-психиатр расстрелял из пистолета пациентов, которыми оказались российские туристы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На Всемирные дни молодежи в Мадрид доставлена капсула с кровью Иоанна Павла II

Киликийский Католикосат получил в подарок осязаемую часть Библейской истории - кусок от Ноева ковчега

Под крылом "Единой России" и "Народного фронта" созрела идея создать "Церковь бога единого - Путина"

Христиан подвергают дискриминации в мире больше, чем мусульман и иудеев

"Папамобиль" Павла VI, на котором он ездил в Нью-Йорке в 1965 году, выставлен на аукцион

Лидер англикан назвал причиной беспорядков в Лондоне кризис духовности


Власти Вьетнама решили экспроприировать земли Католической Церкви, чтобы воздать память мертвым

Музыкант и философ Петр Мамонов, придумавший новый жанр христианских афоризмов, рассказал "НИ" о своей жизни во Христе

Власти Москвы разрешили Совету муфтиев России продолжить строительство Соборной мечети в столице

В Казахстане появилась первая церковь с "глушилкой" сотовой связи

Церковь Чехии договорилась с правительством о реституции церковного имущества

Казахам разъяснили, что ношение хиджабов никогда не было казахской традицией

Глава Генштаба Ирана обвинил президента Азербайджана в антиисламской политике и пригрозил "черной и мрачной" судьбой

Российский боец MMA Александр Емельяненко опроверг слух о том, что он принял ислам

В Мадрид на Всемирный день католической молодежи отправились 500 молодых паломников из Белоруссии

Православные призвали не дать геям и лесбиянкам Европы и Азии провести в Петербурге свой форум под вывеской христианств

Сторонники "нигерийских талибов" из исламской группировки "Боко Харам" сожгли церкви в городе Биа

Мосгорсуд вернул лозунгу "Православие или смерть" статус экстремистского

Взрыв в христианском пригороде Бейрута у церкви Сент-Элиас убил двух человек

В Мадриде ко Всемирному дню католической молодежи откроют выставку о гонениях на христиан в наше время

РПЦ создаст реестр самых распространенных ошибок журналистов, пишущих о Церкви, и все их исправит



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact